Лидером бесплатного Wi-Fi доступа в отелях стала Скандинавия

Статистики выяснили, что 94 процента гостиниц Швеции, Норвегии и Дании оснащены бесплатным доступом в интернет посредством технологии Wi-Fi (от Wireless Fidelity - "беспроводное качество"). Исследование, которое было проведено туристическим порталом Kayak, включало 52 страны и 500 тысяч отелей. При осуществлении анализа учитывались и гостиницы, в которых Wi-Fi-зоны были организованы только в холлах, без наличия сети в номерах. По данным подсчета оказалось, что свободно общаться или решать вопросы бизнеса в глобальной сети могут гости, проживающие в 87 процентах отелей Швейцарии, 79 – Австрии, 73 – Германии и 71 – России.

Социологические опросы показали, что наличие бесплатного и быстрого доступа WiFi для гостиницы играет немаловажную, а в некоторых случаях, решающую роль при выборе места проживания. Сегодня интернет-сервисы и телефония превосходят по популярности общение посредством стационарных или мобильных телефонов. Отправить сообщение о благополучном прибытии родным, выяснить местонахождение ближайшего кафе, театра, клуба, опубликовать в Instagram фотоотчет об отдыхе – только малый перечень того, зачем может понадобиться Wi-Fi проживающим в отелях гостям.
Скандинавия стала лидером бесплатного Wi-Fi доступа в гостиницах
Скандинавия стала лидером бесплатного Wi-Fi доступа в гостиницах
Статданные свидетельствуют, что 34 процента респондентов, отправляющихся на отдых, и 56 процентов тех, кто собирается в деловые поездки, бронирует места только в гостиницах, где есть Wi-Fi. При этом 11 процентов от общего числа путешественников готовы воспользоваться этой услугой, если она оказывается платной.

Редакции uznayvse.ru стало известно, что в Сиднее появился первый в мире Instagram-1888 Hotel. В нем, кроме бесплатного Wi-Fi и интернет-планшета iPad, существует супер-предложение для авторов рассылок в Instagram, у которых список подписчиков превосходит 10 тысяч - им предоставляется бесплатное однодневное проживание.