Косметологи рассказали, почему нужно выбирать для зоны бикини только лазерную эпиляцию

Медики-косметологи рассказали, почему нужно выбирать для зоны бикини только лазерную эпиляцию.

Эпиляция при помощи лазера – особенная процедура, которая выполняется только в косметических салонах, медицинских центрах и центрах красоты. Цена ее сегодня не так уж велика. Медики говорят, что именно интимная эпиляция лазерная совершенно безопасна.

Так, приняв решение о проведении серьезной процедуры - лазерной эпиляции бикини, нужно проконсультироваться с дерматологом, а также ознакомиться с типами лазеров, которые применяются сейчас в косметологии. Преимущества лазерной эпиляции - небольшая длительность сеанса. Так, лазер действует не точечно (на каждый фолликул отдельно), а на конкретный участок. Поэтому на обработку зоны бикини уйдет всего минут десять.
Для зоны бикини подойдет лазерная эпиляция
Для зоны бикини подойдет лазерная эпиляция
После одной процедуры кожа становится гладкой, будет оставаться таковой до трех месяцев. Еще одно преимущество такой процедуры – полное отсутствие неприятных последствий: рубцов, волосков. Лазерная эпиляция бикини, которая выполнена профессионалом, не приносит неприятных ощущений, что очень важно, когда проводится эпиляция зоны бикини.

Конечно, у этой косметологической процедуры имеются и незначительные недостатки. Например, если дама захочет навсегда избавиться от надоевших волос, нужно будет не раз посетить салон. Лазер воздействует только на растущие волосы, но не на спящие. Чтоб кожа стала нежной, гладкой навсегда, нужно провести примерно четыре-пять сеансов с интервалом в два месяца.
Эпиляция при помощи лазера – особенная процедура
Эпиляция при помощи лазера – особенная процедура
Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, применение рубинового, александритового лазера показано женщинам со светлой кожей. А вот смуглянкам нужен диодный излучатель. И если у клиента нет меланина в организме (натуральные блондинки), в этом случае лазер не уничтожит лишние волоски.