Компьютерная мышь может быть сторожем и сфотографировать нарушителя

C помощью мыши можно проследить, кто без Вашего ведома и разрешения пытается получить доступ к компьютеру. В том случае, если Вас беспокоит, что кто-то посторонний может воспользоваться Вашим компьютером во время отсутствия, можно использовать веб-приложение "Mouse Lock". В тот момент, когда кто-то даже слегка сдвигает мышку, приложение делает снимок. Кстати, ручная роспись компьютерной мыши сделает эту немаловажную деталь Вашего компьютера очень красивой и неповторимой.
Роспись мыши в стиле Хохлома
Роспись мыши в стиле Хохлома
Функционал приложения довольно прост и нет необходимости в специальной настройке или установке на компьютер. Разобраться не составит труда даже начинающему пользователю. Это выгодно отличает "Mouse Lock" от других методов слежения за непрошенными гостями.

Для начала использования приложения надо зайти на сайт этого приложения и авторизоваться через свой Google-аккаунт, а затем из ряда цифр выбрать одну в качестве ПИН-кода. Далее нужно нажать на появившуюся белую стрелку в темно-синем кружке и спокойно удалиться на необходимое Вам время.

И если во время отсутствия кто-нибудь слегка сдвинет мышь с места, то включится обратный отсчёт длительностью 5 секунд, в течение которого нужно успеть указать ПИН-код, иначе программа сфотографирует область пространства около компьютера (веб-камера должна быть подключена) и отошлет сообщение с фотографией на соответствующую электронную почту. И так каждый раз, когда необходимо отойти от компьютера, нужно зайти на сайт Mouse lock, навести курсор на стрелку и щелкнуть мышкой. А по возвращении Вы должны ввести ПИН-код, чтобы продолжить работу. Такая мера не будет блокировать компьютер, но позволит определить любопытствующего.

Редакция "Uznayvse.ru" желает всем пользователям персональных компьютеров спокойной и успешной работы в Интернете.