Компания iRobot представила новую модель своего пылесоса

Компания, производящая «умные» пылесосы, представила свою новую модель.

Знаменитая американская компания-производитель автономных пылесосов iRobot представила публике свое новое детище – пылесос Roomba 880. Новая технология AeroForce позволяет устройству собирать на 50 процентов больше грязи с помощью двух резиновых валиков, собирающих мусор.

Как отмечает производитель, теперь пылесос не забьется волосами и подобным мусором, кроме того, в воздух не попадают мелкие частицы, которые пылесос засасывает – они оседают на воздушном фильтре. Интересно, что инженерам удалось добиться 60-процентного увеличения резервуара для пыли внутри пылесоса. Принцип работы пылесоса-робота, при этом, остался прежним – его можно запрограммировать на уборку в определенное время – устройство передвигается по полу, не задевая провода, а по окончании уборки возвращается на место зарядки.
Пылесос iRobot Roomba 880
Пылесос iRobot Roomba 880
Американская компания iRobot была основана в 1990 году и специализируется на разработке и производстве разного рода робототехники, такой как роботы-саперы, роботы-разведчики, а также, конечно, роботы-уборщики (пылесосы Roobma и Scooba и другие устройства). Пылесосы компании пользуются огромной популярностью, и сейчас трудно найти городского жителя, который не слышал бы о таких устройствах. В модельном ряде пылесосов irobot есть и устройства эконом-класса, такие как Roomba 533, и более дорогие, но и более «продвинутые» пылесосы, такие как Roomba 780. Однако каждый из этих роботов-уборщиков может стать незаменимым помощником в любом доме.

Редакция uznayvse.ru хочет добавить, что iRobot также производит роботов для уборки бассейнов и прочистки труб.