Компактный современный сервер ibm x3550 m3

Компактный сервер ibm x3550 m3 позволяет увеличить рентабельность применения информационных технологий, работать с высокой производительностью и благодаря устойчивой архитектуре, снизить риск отказа всей информационно-вычислительной системы.

Сервер ibm x3550 может использовать до двух современных процессоров Intel Xeon с прогрессивными функциями управления и огромными возможностями. По сравнению со своим предшественником обладает вдвое большей производительностью и на удивление малым потреблением энергии. Универсальность конструкции позволяет доукомплектовывать вычислительную систему в соответствии с возрастающими требованиями. Предусмотрено использование до восьми HDD дисков или других твердотельных накопителей информации. В стандартных вариантах присутствуют четыре отсека для SАS/SАTA 2,5” с возможностью «горячей» замены.

В двухпроцессорном варианте память может быть расширена до 288 ГБ. Разъемы позволяют установить 18 DIMM-модулей. При комплектации одним процессором используются только 9 модулей. Количество модулей памяти установленных на ibm x3550 может ограничиваться типом DIMM-модулей и количеством ранков памяти в них. Скорость памяти также зависит от характеристик процессора.
Модернизировать систему также позволяют встроенные порты Gіgabit Ethеrnet. В стандартной комплектации есть 2 порта. Чтобы добавить еще 2 порта, необходимо установить Dual-pоrt Gіgabit Ethernet Dаughter Card. Плата устанавливается на выделенном для нее разъеме и не мешает установке других расширений.


Альтиметр помогает экономить энергию и значительно снижает уровень шума. Средства диагностики и контроля ресурсов вышли на совершенно новый уровень. Модуль IBM IMM оказывает неоценимую помощь в мониторинге, управлении и при необходимости, оповещении. Поддерживает функции дистанционного управления серверной системой.


На рынке компьютерной техники ibm x3550 представлены в оптимальной комплектации:


  • Инструкция пользователя и инструкция по установке - на компакт-диске.

  • Инструкция о выборе стойки и монтировании в стойку.

  • Документация «Важные сведения».

  • На диске DVD-ROM ІBM Systems Dіrector 6.2 Вase for x86

  • Комплекты IBM Gen 2 Cable Mаnаgement Arm и ІBM Gen 2 Slіdes Kit.

  • Кабели питания.



Успешно используются ibm x3550 m3 в качестве Web-серверов, для работы с распределенными базами данных, современных системах планирования ресурсов в бизнес-проектах и электронном бизнесе.