Китайцы изобрели первый в мире «умный» кондиционер с Интернетом

Hisense представила своей первый в мире уникальный кондиционер воздуха, работающий с подключением к Интернету.

Известная китайская компания Hisense, которая специализируется на производстве разной электронике и бытовой техники, вместе с сервисом китайских микроблогов Weibo (аналог Twitter) на днях уже объявила о выпуске своего первого в мире кондиционера с подключением к Интернету. Это устройство предназначается для бытового применения. Надо сказать, что сегодня без такого удобного устройства, как кондиционер, не могут обойтись не только офисные работники. Многие и дома довольно часто их устанавливают, ведь кондиционеры самых разных производителей в помещении создают особый приятный климат, обеспечивающий их владельцу комфорт.
Китайцы изобрели первый в мире «умный» кондиционер с Интернетом
Китайцы изобрели первый в мире «умный» кондиционер с Интернетом
Очень странно, что производитель Hisense анонсирует новинку совместно с социальными сетями. Но, как оказалась, нет тут ничего странного, так как этот продукт специально разработала компания для взаимодействий с аккаунтом Weibo. Как говорят представители Hisense, подключаемый к Сети кондиционер позволяет обмениваться своими личными сообщениями со знакомыми по социальной сети, а также контролировать полностью потребление энергии, влажность и температуру воздуха в самом кондиционируемом любом помещении. Все параметры эти корректировать можно именно через аккаунт в сервисе Weibo, применяя личные сообщения. А, конечно, обязательным требованием к применению этого «умного» кондиционера считается добавление его в список виртуальных друзей.

В Hisense говорят, что к такому решению выпустить уникальный интернет-подключаемый кондиционер подтолкнул успех так называемых «умных» холодильников и телевизоров. И настоящий продукт считается частью инициативы известной компании по созданию интернет-вещей для дома. Пока еще нет никакой информации касательно цены и доступности «умного» кондиционера.
Hisense представила своей первый в мире уникальный кондиционер воздуха
Hisense представила своей первый в мире уникальный кондиционер воздуха
Пользователь Твиттера Финк пишет: «Еще в начале 2013 года компания Hisense участвовала в выставке своей современной электроники в Лас-Вегасе, там и показала она революционные 3D-телевизоры».

По мнению uznayvse.ru, «умную» технику потребители приобретают сейчас очень часто.