Как воспитать особу королевских кровей? Играть в игры про принцесс!

Девиз для детей и родителей: отдых с пользой!

Захватывающая вселенная флеш игр так же разнообразна, заманчива и увлекательна для девочек, как и для мальчиков. Но если мальчики предпочитают стрелялки и гонки, то девочки любят подбирать красивые наряды для своих героинь, менять им одежду, делать выразительный мейк-ап. Кулинарные флеш игры учат будущих хозяек готовить, флеш игры о котах, собаках, лошадях поближе познакомят с фауной. Флеш игры о принцессах позволят каждой девочке почувствовать себя особой королевских кровей. Давайте познакомимся с некоторыми из самых востребованных девочками игр.
Каждая девочка мечтает стать принцессой
Каждая девочка мечтает стать принцессой
1. Огонь и вода - Принц и Принцесса.
Эта игра очень популярна. Её легко можно найти на сайте флеш игр. Суть заключается в том, что Принцу и Принцессе необходимо дойти до домика. В дороге им будут встречаться разные препятствия и интересные встречные типа забавных фруктов или веселых овощей. Если герой съест, к примеру, яблоко, он с легкостью взбирается по деревьям и лианам. Чтобы вместе со своими героями пройти определенный уровень, надо собирать монеты, а для этого предстоит проходить через кубики и ходить по воде. Много интересных преград игроки проходят со своими необычными Принцем и Принцессой, больше напоминающими забавные печеньки.
Огонь и вода - Принц и Принцесса
Огонь и вода - Принц и Принцесса
2. Корона для принцессы Тианы.
Популярный мультфильм «Принцесса и лягушка» лег в основу этой флеш игры. Вечером состоится бал, на который собирается принцесса Тиана. Нужно помочь ей найти корону и сделать еще много добрых дел. В ходе игры надо находить и собирать звезды, а в конце игроков ждет замечательный сюрприз! Игру украшают русские диалоги и подсказки, что делает ее ещё увлекательнее.
Корона для принцессы Тианы
Корона для принцессы Тианы
3. Рапунцель. Запутанная история.
Эта игра основана на диснеевском мультике с одноименном названием. Рапунцель выросла в башне, не зная, что она принцесса. Однажды, спасаясь от погони, в эту башню попадает разбойник Флинн. Рапунцель становится спутницей Флинна во многих приключениях. Игроков вместе с героями ждут просторы сказочного королевства с горными вершинами, лесными полянами и суровыми стражниками. Качественная анимация сделает эту игру одной из самых любимых.
Рапунцель. Запутанная история
Рапунцель. Запутанная история
«Наша дочка очень любит игру про Рапунцель, с увлечением рассказывает о сюжете игры, об испытаниях, какие они прошла с героями. Игра учит сопереживать, помогать близкому человеку. Это намного лучше, чем тупо гонять шарики, например», - пишет мама девочки на одном из форумов Инета.

Если такие игры являются не только формой отдыха ребенка, но и носят воспитательный характер, то, по мнению редакции Uznayvse.ru, они станут прекрасным времяпрепровождением ваших маленьких принцесс.