Как сделать небольшой санузел удобным - специалисты

Очень маленький санузел – не причина отказывать в удобстве себе. Специалисты рассказали, как сделать небольшой санузел удобным.

Если туалет никак не сможет вместить большой раковины, то можно установить современную мини раковину. Такое компактное устройство сантехническое по своей функциональности не уступает старшим «братьям», имеет при всем этом неоспоримые преимущества. Сегодня на рынке имеется большой выбор мини раковин, при выборе которых стоит учитывать те нюансы, что при выборе обычной раковины.

Мини раковины для ванной и туалета производят из таких материалов, как камень, керамика, композитные материалы, стекло, цветные металлы. И смотрятся они совершенно по-разному, стоимость имеют различную.

Для производства мини раковин используется закаленное прочное стекло. Оно может быть рифленым, цветным, с рисунком и так далее. Стоит отметить, что от жесткой воды на стекле образовываться будет известковый налет, а на прозрачной или гладкой поверхности этот налет более заметен, говорят специалисты.
Специалисты рассказали, как сделать небольшой санузел удобным
Специалисты рассказали, как сделать небольшой санузел удобным
Керамика - популярный материал для производства мини-раковин. Керамика удобна тем, что прочна, гигиенична и проста в уходе.

Мини раковины, сделанные из камня искусственного, прочны, удобны в применении, экологичны и просты в уходе.

Раковины же из натурального камня смотрятся прекрасно, она способна украсить интерьер. Но ухаживать за ними непросто – они впитывают запахи, а также подвергаются воздействию особо красящих пигментов. Еще на них остаются царапины.

Мини раковины для ванной или же туалета из металлов - меди или бронзы - смотреться будут очень богато. Но за ней тоже сложно ухаживать, со временем появляются на них следы окисления.
Мини раковины экономят пространство
Мини раковины экономят пространство
По мнению uznayvse.ru, несомненно, мини раковина сделает быт гораздо комфортнее.