Как правильно подбирать туфли

Туфли являются неотъемлемой частью гардероба у каждой девушки и женщины. Даже самая дорогая и лучшая одежда будет млекнуть если вы подберете к ней плохие туфли.

Поэтому правильный выбор качественной и хорошей обуви является обязательным делом при создании своего образа.

Хотелось бы начать с того, что при выборе обуви, основной приоритет вы должны отдавать качеству и удобству, чтобы ваши ноги чувствовали себя хорошо и ничто не вызывало дискомфорт.

Ваша обувь, в частности туфли, должны быть хотя бы немного темнее вашей одежды. Если вы любите обуваться в черное, будьте осторожны, потому что в сочетании со светлыми и пастельными тонами в одежде, ваши ноги будут казаться более массивными чем есть на самом деле. Отличным решением будет кремовые, светло-коричневые , бронзовые и бежевые цвета. Если вы решили остановиться на этих тонах, но не знаете с чем носить бежевые туфли, вы можете смело одевать под них любые наряды белого, коричневого и кремового цвета. Но в каждом правиле есть и исключение, поскольку свадебная обувь, любимые кроссовки или повседневные босоножки запросто могут быть белого цвета, они отлично будет сочетаться с остальными деталями вашего образа.

Большие и громоздкие туфли сделают ваше тело визуально более коротким, а одежду которая одета на вас, более массивной чем есть на самом деле.  Если вы хотите казаться выше, можете поэкспериментировать с тонкой шпилькой, поскольку тонкий и длинный каблук может визуально увеличит ваш рост. Туфли у которых имеется квадратный носок, сделают вашу ступню короче, чем туфли у которых носок зауженный. Также не стоит обувать туфли без каблуков если вы хотите одеть платье или юбку.

Девушкам невысокого роста стоит аккуратнее относится к выбору обуви с очень большими каблуками. Как бы это парадоксально не звучало, так оно и есть. Слишком длинные каблуки смогут не только визуально увеличить ваш рост, но и сделать ваше тело непропорциональным, что в последствии испортит весь ваш образ. А для тех девушек у кого худоватыелодыжки, лучше обувать  открытые туфли и отказаться от закрытых.  Также, не стоит одевать носки к такому типу обуви.

И помните, покупая обувь, вы должны учитывать и время суток. Забежав с утра в магазин и прикупив пару отличных туфлей или босоножек вы можете быть очень разочарованы вечером. Поскольку за весь день, ваши ноги могут отекать и к концу дня вы просто не сможете их обуть. 

Интересные статьи, свежие коллекции и подборки, вы всегда можете посмотреть на сайте об обуви - luxeshoes.ru.