Чем полезна пищевая сода?

4
Сода может вылечить самые разные болезни, как оказалось. Специалисты рассказали о пользе этого продукта, его действии на человеческую красоту.

Самое известное средство для лечения ангины – содовый раствор для полоскания рта. Кашицу из соды применять можно при ожогах или укусах насекомых.

С помощью соды растворяются патологические отложения в суставах. Сода вылечивает радикулит, полиартрит, ревматизм, подагра, остеохондроз. А лечение содой включает в себя висцеральную терапию — массаж внутренних органов, направленный на восстановления положения их и нормализации околоорганных пространствах.
Специалисты рассказали о пользе пищевой соды
Специалисты рассказали о пользе пищевой соды
Сода пищевая имеет антибактериальное, отбеливающее, противовоспалительное и мягкое очищающее действие. Она может сбалансировать рН. Поэтому очень часто соду пищевую применяют для наведения красоты. Содой, кстати, легко можно заменить шампунь, просто перемешав ее с водой. Можно добавлять продукт прямо в шампунь, эта смесь сделает волосы очень блестящими. Ее применяют для отбеливания зубов. Посыпают для этого щетку содой или смешивают с пастой. Сода хороша для проблемной кожи. Избавление от лишнего веса – процедура сложная. И врачи не раз уже говорили о том, что сода от лишнего веса не спасет.
Сода может вылечить ревматизм и остеохондроз
Сода может вылечить ревматизм и остеохондроз
По мнению uznayvse.ru, любое лечение следует обязательно согласовывать с доктором.