Как чистить Windows в автоматическом режиме

Многие из нас наслышаны о том, что операционная система в процессе своей работы «засоряется» временными файлами, ее реестр заполняется загадочными «устройствами-призраками», а продуктивность компьютера при этом заметно снижается.

Узнав о таких «ужасах», большинство пользователей стремится установить на свой ПК актуальную утилиту, позволяющую качественно почистить жесткий диск от файлового спама. Прочитав любой обзор софта, можно найти множество подобных (совершенно бесплатных) инструментов. Наиболее популярными из них являются такие программы, как: CCleaner, Disk Cleanup и другие. Скачать дистрибутив и установить подобную программу - без проблем сможет любой, мало-мальски продвинутый пользователь. Но при этом 90% современных обывателей забывают о том, что чистку системы и жесткого диска – необходимо производить регулярно. Иначе, эффект от использования подобных программ будет минимальным и непродолжительным. Что мы можем посоветовать пользователям, желающим, чтобы операционная система их компьютера не теряла своей производительности? Ну, конечно же, чистку ОС в автоматическом режиме.

Регулярно просматривая новости компьютерного мира, мы пришли к выводу, что для забывчивого пользователя идеально подойдет такой инструмент, как утилита Auto Cleaner. Представленная программа по заранее установленному расписанию произведет качественную «уборку» системы, избавив ее от ошибок в реестре, а так же от временных и просто ненужных файлов.

К сожалению, программа Auto Cleaner не принадлежит к разряду компьютерного софта, способного комплексно оптимизировать работу жесткого диска. Но задачу автоматической очистки системы она способна выполнить на «отлично». Хранящаяся на компьютере утилита Auto Cleaner запускается и выполняет свою задачу – в строгом соответствии с теми настройками, которые определил для нее пользователь. Программа для чистки системы, описанная в данной статье, является портативным приложением. То есть она не требует установки на персональный компьютер и может запускаться с любого внешнего носителя, например, с карты памяти. Сразу после запуска, посредством диалогового окна, программа сообщит о временных интервалах очистки системы, которые заложены в Auto Cleaner по умолчанию. При желании пользователь может легко изменить расписание, заложенное в программу ее разработчиками.

Представленное приложение рекомендуется использовать для таких операционных систем, как: Windows XP, Windows Vista, Windows 7 и Windows 8. Разрядность операционки не имеет значения. То есть программа адаптирована как под 32-, так и под 64-разрядные версии.