Кабель для дома нужно подбирать правильно

Видов современного кабеля множество, без него невозможно организовать быт или производственный процесс.

Современная коммуникационная система имеет сложное строение. Она передает информацию на огромные расстояния с помощью различных электрических сигналов. Без этой системы нельзя представить ни бытовые условия отдельно взятого гражданина, ни любой из производственных процессов. От типа передаваемого сигнала зависит выбор соответствующего кабеля или электропровода. В специализированных магазинах обычно представлено несколько сотен видов проводов и кабелей российского и зарубежного производства.
Виды кабеля существуют разные
Виды кабеля существуют разные
В ассортименте Интернет-магазинов вроде tdok.com.ua, представляющих продукцию Одесского кабельного завода, предлагается кабель разных типов.
Кабель для электромонтажных работ
Кабель для электромонтажных работ
Основными характеристиками проводов и кабелей являются номинальное напряжение, количество жил, сечение и материал, из которого они сделаны. Самые ценные – медные проводка и кабели. Этот металл хорошо противостоит коррозии. Состав изолирующего материала и тип изоляции влияют на качество электросети. Если речь идет о жилых помещениях, здесь нужен кабель, имеющий двойную изоляцию с защищенным от возгорания проводом.
Медный кабель - самый ценный
Медный кабель - самый ценный
Чтобы создать в любом здании безопасную систему энергоснабжения, потребуются провода и кабели с различным сечением. Лучше всего предпочесть кабели с медной жилой. Дорогие варианты используются в большинстве своем для внешней проводки. Для скрытых же коммуникаций выбирается кабель попроще, но с соответствующими антикоррозийными свойствами.