Исследование: Онлайн игры MMORPG стали самыми популярными в России

Российская игровая индустрия стремительно развивается благодаря именно онлайн играм. Результаты последних исследований рынков говорят о том, что основной рост в минувшем 2012-ом году произошел именно с помощью игр онлайн в стиле MMORPG. Отметим, что объем мирового рынка игр онлайн составляет свыше 25-ти миллиардов долларов, а в России этот объем соответствует пока только 750-ти миллионам долларов.

Онлайн игры MMORPG свободно можно найти и бесплатно поиграть в них на специализированных игровых сайтах. В текущем 2013-ом году объем рынка нашей страны в сфере онлайн-игр должен дойти до 1-го миллиарда долларов. Большую часть этого рынка составят игры стиля MMORPG.

Не стоит сбрасывать со счетов и одну из самых популярных игр нескольких последних лет - Майнкрафт. Но отметим, чтобы пользоваться самой последней версией игры, время от времени необходимо обновляться.

Игры онлайн бесплатно за сравнительно небольшой промежуток времени трансформировали всю игровую индустрию. Некоторые студии по написанию программного обеспечения для игр разорились именно потому, что не сразу признавать значимой роли рынка онлайн игр. В настоящее время отечественный игровой рынок можно считать довольно насыщенным: здесь представлены онлайн игры и отечественного, и западного производства. Более крупные и успешные студии по разработке онлайн игр расширяются за счет поглощения своих более слабых конкурентов.
Фрагмент игры «Почувствуй себя богом»
Фрагмент игры «Почувствуй себя богом»
В онлайн игры, как правило, играет широкий круг пользователей. Раньше в компьютерные программные игры главным образом играли хардкорные увлекающиеся игроки, полностью уходившие в игру. А в онлайн игры в основном играют разные сессионные и просто убивающие время пользователи, а онлайн игры для них являются способом развлечения в свободное время (а не рабочего). Таким образом, аудитория онлайн игр стремительно растет, доставляя прибыль их издательствам.

Редакция "Uznayvse.ru" рекомендует придерживаться чувства меры тем, кто играет в компьютерные онлайн игры.