Исследование: Кофеин может улучшить память на сутки

Американские ученые доказали, что употребление кофе на протяжении одних суток, способно улучшить человеческую память на двадцать четыре часа.

Кофеин может улучшить память на сутки, говорят ученые. Американские ученые из Института Джона Гопкинса провели эксперимент о потреблении кофе, зафиксировав и проанализировав результаты. Они сделали такие выводы: кофеин может улучшить память на сутки с самого момента его употребления.
Кофеин может улучшить память на сутки
Кофеин может улучшить память на сутки
Исследователи говорят, что кофеин оказывает возбуждающий эффект на кору мозга. Ученых заинтересовал аспект научного эксперимента, а именно то, как влияет кофеина на кору мозга. Чтобы этот вектор вопроса был более ясным, ученые собираются заняться новыми экспериментами с применением МРТ. В работе учтут разные методики наблюдения за деятельностью мозга.

Отметим, среди существующих методов приготовления кофе, автоматическая кофемашина — самое простое, удобное решение, ведь достаточно только одного нажатия кнопки, после чего классический эспрессо, кофейный напиток с молоком уже готовы. Сегодня продажа кофемашин JURA и других марок на современном рынке – одна из основных сфер деятельности некоторых надежных компаний. Это оптимальный выбор для тех, кто пьет кофе дома, в офисе ежедневно. Специалисты говорят, что хорошая кофемашина должна быть надежной, практичной и доступной. Более востребованы сегодня швейцарские автоматические кофемашины – функциональные и простые в управлении устройства, возможности которого искренне вызывают восхищение.
Исследование: Кофеин может улучшить память на сутки
Исследование: Кофеин может улучшить память на сутки
Редакция сайта uznayvse.ru напоминает, невзирая на позитивное действие кофеина на память, нужно знать, что большие его дозы негативно влияют на нервы, неоднократно создавая проблемы с давлением и аритмией.