Иркутск и Тула отметили День защиты детей спортивными «кибер-турнирами»

Интеллектуальные соревнования все чаще заменяют турнирами по компьютерным играм.

В Иркутске День защиты детей отметился спортивным «кибер-турниром», участниками которого стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Сразиться в виртуальном мире пришло шесть команд, в которых состояло 36 подростков 10-15 лет. Чтобы добиться права поучаствовать в «кибер-турнире», претендентам нужно было победить в отборочных соревнованиях. Организаторы мероприятия сообщили о том, что проведение таких турниров положительно влияет на детей и взрослых: ведь после праздника все получили большой заряд отличного настроения.
Турнир в Туле
Турнир в Туле
В Туле в канун праздника порадовали прошел компьютерный турнир для участников всех возрастов, которые сражались в популярнейшем интернет-проекте под названием World of Tanks. Он уже давно собрал многомиллионную аудиторию. Соревнования длились больше 5 часов, победитель опередил своих соперников всего на 9 очков. Тульские соревнования посвятили 68-й годовщине со Дня Победы.
Интеллектуальные турниры все чаще заменяются компьютерными
Интеллектуальные турниры все чаще заменяются компьютерными
Подобного рода турнир можно организовать не только в школе или клубе, но и дома. Любителям компьютерных игр с захватывающим и непредсказуемым сюжетом, реалистичными боями и непредсказуемым эффектом опытные геймеры рекомендуют, например, call of duty black ops 2 скачать, чтобы в полной мере насладиться игрой, обещающей стать настоящим бестселлером. А когда игра освоена, уже есть повод выйти на виртуальные соревнования?
Тульские подростки вели виртуальные танковые бои
Тульские подростки вели виртуальные танковые бои
«Компьютерные игры давно захватили и взрослых. Подчас оттащить мужа от компьютера до поздней ночи невозможно!» - жалуется пользовательница Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что в компьютерных играх есть не только минусы, но и плюсы. Главное – ими не злоупотреблять.