IP-видеонаблюдение: почему стоит его выбирать?

Технологии охраны и видеонаблюдения с каждым годом все более совершенствуются. Не так давно наряду с аналоговыми камерами наблюдения появились IP-камеры.

В чем их отличие от привычного варианта?

Данное оборудование не является дешевым, поэтому покупатели не спешат отдавать ему предпочтение. А зря. Ведь у данной системы есть огромное количество преимуществ. К тому же использовать этот вид организации видеонаблюдения совсем не сложно.

Воспользоваться системой IP-видеонаблюдения сможет каждый, кто умеет пользоваться компьютерной мышкой. Все настолько просто, что даже новички за считанные минуты разбираются с техникой. Что уж говорить об опытных пользователях? Камеры в таком оборудовании способны выдать гораздо лучшее изображение. Соответственно, даже при увеличении картинки ее качество остается на достаточно хорошем уровне, то есть со своей прямой обязанностью ip видеонаблюдение справляется гораздо лучше, чем аналоговый вариант. Если некоторые места требовали установки сразу трех или даже четырех аналоговых камер, то IP-технологии позволяют обойтись установкой одной камеры. Кроме того, в продаже есть ip-камеры высокого разрешения, которые позволяют работать еще точнее.

Не стоит думать, что ip-система обойдется намного дороже. Ведь в некоторых моментах вам удастся даже сэкономить, к примеру, на прокладке кабеля. Ведь информация в новых системах передается через витую пару, а не через кабель. Этот момент позволяет не только сэкономить, но и обойтись без помех.

Специалисты утверждают, что IP-системы видеонаблюдения в будущем заменят все остальные системы. Скорее всего, будут введены единые стандарты работы охранной области. К тому же по мере развития технического прогресса и появления новых технологий данное оборудование можно обновлять. А вот аналоговую систему уже не изменишь.

Данные системы оснащены различными датчиками и процессорами, которые позволяют проводить анализ событий практически моментально. Вы можете не переживать, что посторонний человек сможет воспользоваться вашей системой и подключится к камере. Все данные передаются строго конфиденциально.

Новая техника поначалу всегда настораживает пользователей. Но не зря ведь разработчики придумывают новые, более современные технологии? Поэтому найдите время для изучения системы IP-видеонаблюдения, и вы увидите, что оно имеет множество преимуществ.