Идет активная подготовка к международному фестивалю "Цветы Сахалина"

Пятый по счету, международный фестиваль ландшафтного дизайна и флористики "Цветы Сахалина" состоится в областном центре Сахалина с 8 по 11 августа 2013 года.

В августе 2013 года в литературном музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" пройдет фестиваль. На сегодняшний день подали более сорока заявок, об этом поведала Анна Бачурина - сотрудник министерства культуры Сахалинской области.

- Вице-президент национальной гильдии профессионалов в области флористики из столицы Ирина Давыдова назначена председателем жюри, - добавила Бачурина. Стоит обратить внимание, что в Москве большой популярностью пользуется компания Verto, которая занимается дизайном по ландшафтам класса люкс с 2004 года.

- Также в состав комиссии, которая будет судить конкурсантов, войдут известные флористы из Японии, а также прочие представители общественности и журналисты. Мы решили, что организуем и проведем конкурс по ландшафтному дизайну, а еще выставку икебана. Мастера по ландшафтному дизайну покажут свои навыки по развитию новых направлений в дизайне в зооботаническом парке, который находится в Южно-Сахалинской зоне. Там будут разграничены одинаковые по территории участки для работ.

Все приглашенные флористы дадут мастер-классы своим зарубежным соперникам. Еще на фестивале будет показ, демонстрирующий оформление нескольких городских территорий, которые украшены самими гражданами областного центра.
Умелый ландшафтный дизайн создает присутствие волшебства
Умелый ландшафтный дизайн создает присутствие волшебства
- Очень радует, что с каждым годом огромное число жителей стремятся сделать свои дворовые участки намного чище, красивее и экологичнее, - добавила Анна Бачурина.

Редакция сайта "uznayvse.ru" надеется, что фестиваль оставит у посетителей позитивные воспоминания.