Хромобуки наступают на ноутбуки

Новинка от Google поражает.

Google представила Chromebook Pixel — пилотный ноутбук на Chrome OS с сенсорным экраном. Ноутбук спроектировала Google. При этом разработку предыдущих ноутбуков на Chrome OS делали — Samsung, Acer, HP, Lenovo.

У нового хромобука более мощный процессор — двухъядерный Intel Core i5. Компьютер имеет четыре гигабайта оперативной памяти и очень высокое разрешение экрана — 2560 на 1700 точек. Диагональ в дисплее - 12,85 дюйма.

Пикселей у хромобука больше, чем у «макбуков», имеющих экран Retina, которые делает Apple. Корпус хромобука из алюминия, а весит полтора килограмма. Хромобук сделают в двух версиях: с Wi-Fi и с Wi-Fi и LTE. Каждому покупателю «хромобука» Google подарит терабайт пространства в Google Drive. Пока приобрести устройство смогут только жители США и Великобритании. Ноутбук с Wi-Fi будет стоить 1299, а с LTE - 1449 долларов США.
Google представила Chromebook Pixel
Google представила Chromebook Pixel
«Хромобуками» называют компьютеры под управлением операционной системы Chrome OS. Ее разрабатывает Google. Компьютеры разработаны на работу с веб-приложениями, а не с программами, которые устанавливаются на внутренний накопитель.

"Техноновинки наступают каждый день. Только успевай выучивать новые названия", - пишет блогер ЖЖ.

В редакции uznayvse.ru желают всем не отставать от НТР.