Готовимся к походу на велосипеде

Конечно, поздняя осень и зима – это не самое лучшее время для езды на велосипеде. Но его тоже можно провести с пользой.

Например – запланировать велопоход и внимательно продумать все его детали, стараясь ничего не упустить. А как это правильно сделать – мы постараемся рассказать в этой статье.

Как подготовиться к велопоходу

Прежде всего, конечно вам нужно позаботиться о том, чтобы приобрести подходящий велосипед. Наиболее простой и выгодный способ – это онлайн продажа велосипедов. Делать покупки через интернет, это довольно удобно, поскольку практически не отнимает вашего времени а кроме того, велосипед доставят вам прямо на дом и вам не придется беспокоиться о его транспортировке из магазина.

Следующий шаг подготовки к велопоходу, это, конечно же, продумывание маршрута. Ведь велопоход, это не только расстояние, которое вам предстоит пройти на велосипедах, но и те достопримечательности, которые вы сможете осмотреть в его процессе. Если вы отправляетесь в путешествие в одиночку, то вам определенно стоит придерживаться населенной местности. Постарайтесь правильно оценивать свои силы и силы всех участников похода, и если у вас пока недостаточно опыта, не обращайтесь к сложным маршрутам. Кстати, если вы планируете передвигаться по пересеченной местности, то вам наверняка понадобятся горные велосипеды, лучшие в рейтинге – поскольку именно они придадут вам особенную устойчивость на сложной дороге.

Важно заранее наметить места ночлега или гостиницы, в которых вы можете остановиться. Имейте на всякий случай парочку запасных альтернативных вариантов.

Прокладывая маршрут по карте, обратите внимание, насколько она подробна. Так 1:300 000 годятся для дорог , покрытых асфальтом, но если вы собираетесь пробираться по проселочным, лесным или, тем более – горным дорогам, то вам понадобится карта, масштаб которой не менее 1:50 000. Хорошо также, если у вас будет с собой не только карта, но и GPS-навигатор.

Если с вами будут дети, то лучше не планировать весь переход на велосипедах. Гораздо разумнее будет где-то стать лагерем или же снять жилье и уже оттуда совершать небольшие походы-путешествия. Для младших участников своего предприятия вы можете купить велосипеды детские интернет магазин предлагает их несколько вариантов, на любой возраст.

И не забудьте заранее подготовить список телефонов и адресов, куда вы можете обратиться в случае непредвиденных экстренных ситуаций.