Геотекстиль дорнит и его свойства

Чем так привлекателен геотекстиль дорнит, что его считают одним из самых востребованных строительных материалов на сегодняшний день?

Конечно же, своими невероятно превосходными свойствами и качествами. Во-первых, огнестойкость. Дорнит не боится ни открытого огня, ни высоких температур. Его можно использовать в диапазоне температур от -60 до +100 градусов по Цельсию. Для строительных материалов эта величина взята с огромным запасом.

Во-вторых, прочность геотекстиля. Его разрывные свойства являются настолько высокими, что повредить материал практически невозможно, перегрызть полотно не под силу даже мелким домашним грызунам, которые славятся своей всеядностью и большими возможностями в данной сфере. В-третьих, теплопроводность и неподверженность процессам гниения. Благодаря этим свойствам, дорнит можно легко использовать во влажных помещениях.

Описывать достоинства геотекстиля можно еще очень долго, поскольку у него их масса, а вот найти у него хотя бы один существенный недостаток так и не удалось. Он несет в себе защитные, дренажные, фильтрационные функции, может использоваться в строительстве рельсовых путей, автомобильных дорог, аэропортов, нашел отличное применение при возведении спортивных комплексов и других сооружений.

Не меньшее применение геотекстиль получил и для домашних, бытовых нужд. Хорош он еще и тем, что не выделяет никаких токсичных веществ, а также очень прост в использовании. Однако это все касается строительства. В последующем, когда оно будет закончено, потребуются новые виды нетканых или бумажных полотен уже для протирки — основного способа поддержания чистоты и порядка в доме.

При этом протирочные материалы отличаются между собой и отдельно подбираются для разного рода поверхностей, типов загрязнения и основных требований уборки. Для устранения различного рода жидкостей, а также большинства видов грязи прекрасно зарекомендовали себя специальные бумажные материалы. Они изготавливаются несколько иным способом, нежели обычная бумага, что дает им более высокие впитывающие свойства.

Для полировки, удаления серьезных загрязнений, а также при работе с более агрессивными моющими средствами, используются нетканые виды материалов. Они не оставляют волокон на поверхности, подходят для многоразового применения и превосходно впитывают влагу. Такие материалы обладают мягкостью и в тоже время особой прочностью. Обычная ветошь по своим свойствам очень сильно уступает нетканым материалам, это и повлияло на их широкое использование.