Facebook разрабатывает собственную доску объявлений

Компания уверена, что их разработка сможет составить достойную конкуренцию всемирно известным виртуальным доскам объявлений. В планах Facebook – догнать и перегнать сайт электронных объявлений Craiglist. Виртуальные доски объявлений становятся все популярнее, в том числе и в России. Объявления России, AVITO, Барахла.Нет и другие интернет-порталы помогают пользователям Сети мгновенно находить нужный товар или услугу, не тратя при этом ни копейки.

Facebook тоже решила не плестись в хвосте и создать свой собственный сайт объявлений. Социальная сеть предоставит возможность разместить объявления, отсортировав их по рубрикам. Принципом работы нового сервиса будет размещение информации небольшого объема в соцсети или в новостной ленте друзей.
Facebook создаст собственную доску объявлений
Facebook создаст собственную доску объявлений
«Поговаривают, что доска объявлений получит название Marketplace. Но вот бесплатным сервис не будет, хотя стоимость объявления не превысит 5 долларов», - пишет обитатель соцсети Твиттер.

Информация, которую может содержать объявление – самая различная: покупка-продажа предметов обихода и бытовой техники, поиск жилья или работы и многое другое. Самую большую популярность, предполагают разработчики виртуальной доски Facebook, получат именно объявления о поиске работы или сотрудников. Справочный раздел сервиса предназначается специально для того, чтобы делиться своим опытом в том или ином вопросе или получить дельный совет от друзей.

Редакция сайта uznayvse.ru отмечает, что, по некоторым данным, Facebook предполагает некоторые разделы электронной доски объявлений сделать бесплатными. К примеру, это касается раздела, в котором будут подаваться объявления о поиске жилья.