Если валенки купить - зиму всю счастливым быть!

Топ – 10 интересных фактов про валенки. Хит сезона 2013/2014 – валенки! Нет лучше обуви в трескучие русские морозы, чем теплые валяные сапоги! Давайте узнаем побольше об этой супермодной в наступающем сезоне зимней обуви.

1. Натуральная шерсть, из которой катают чудо-валенки, великолепно поглощает влагу и испаряет её. Самое приятное при этом - ноги всегда остаются сухими. Желание валенки купить – это прежде всего забота о здоровье.

2. Раны и переломы заживают быстрее, если больные ноги греет сухое тепло овечьей шерсти. Даже слабых новорожденных в былые времена выхаживали, кладя в большой валенок. Так что сейчас самое время валенки детские купить!
Так делают валенки
Так делают валенки
3. Валенки – лучшая профилактика простудных заболеваний. В овечьей шерсти содержатся жир и ланолин, которые избавляют человека от суставных, ревматических и мышечных болей. Красивые женские валенки – это не только стильно и красиво – это залог крепкого женского здоровья и долголетия. Пришла пора позаботиться о самых дорогих людях и для всей семьи красивые валенки купить.

4. Всего лишь в четырех странах валяют валенки промышленным способом: в России, в Казахстане, в Украине, в Беларуси.
Мужской вариант
Мужской вариант
5. В нашей стране зимнюю обувь в самых больших объемах валяют в двух местах - в Ярославле и в татарском поселке городского типа Кукморе.

6. В большинстве случаев валенки делают из овечьей шерсти, редко – из козьей. Самые оригинальные и элитные валенки изготавливают из верблюжьей шерсти.

7. В паре валенок вы не найдете отличия между правым и левым. Валенки примут форму стопы человека во время носки.
Детям - самые красивые валеночки!
Детям - самые красивые валеночки!
8. Только надо не забыть прибавить два сантиметра на усадку.

9. Существуют даже два музея, посвященных валенку – в Москве и в городе Мышкине Ярославской области.

10. Башкирский мастер удивил мир валенком-гигантом 130-ого размера. В течение восьми месяцев он валял это чудо, на которое ушло пятьдесят килограммов шерсти.
Не валенки, а мечта!
Не валенки, а мечта!
Валенки, возникшие в восемнадцатом веке, возвращаются на передовые позиции в мире моды. В Интернете можно увидеть многочисленные модели валяной обуви с вышивкой и со стразами, с меховой отделкой, с аппликацией, в богатой цветовой гамме.

В старину валенки считали ценным подарком. Обладателя дорогой обуви считали состоятельным и серьезным человеком. На парня валенках засматривались все девушки в деревне. По мнению редакции Uznayvse.ru, сейчас самое время заготовить стильную обувку и вызвать восхищение у своих друзей и соседей.
Тайны валенок