Электровелосипеды становятся популярней автомобилей

Как сообщают эксперты, на сегодняшний день большой популярностью пользуются электровелосипеды, которые получили широкую популярность благодаря низкой цене, доступности и экологичности.

Как рассказал сотрудник дорожной службы столицы, электровелосипеды обладают рядом особенностей. Самым весомым плюсом стала цена электровелосипеда, который стоит в несколько раз дешевле самого простого автомобиля и доступен каждому гражданину. И хорошо, когда продажей электро велосипедов, электробайков занимаются официальные дилеры, причем, как в Москве, так и за ее пределами.

Медики в свою очередь обратили внимание на то, что такой велосипед - отличный транспорт для вечерних прогулок и коротких путешествий. На велосипеде человек близок к природе так же, как и при пешеходной прогулке, но он намного меньше устаёт. Люди, которые хотя бы раз в жизни попробовали заменить пешую прогулку катанием на электробайке, уже никогда не откажутся от этого удовольствия.
Электрический велосипед практичней и экологичней автомобиля
Электрический велосипед практичней и экологичней автомобиля
Это самый лучший транспорт и для поездки на работу. Современные исследования показывают, что в условиях мегаполиса, передвигаясь на общественном медленном транспорте, человек по дороге на рабочее место и обратно домой, устает намного больше, чем во время всего рабочего дня. А электровелосипед - это средство, позволяющее быстро добраться до дома, а также разновидность прогулки, которая ни на минуту не утомляет, - поделились медики. Дозированные нагрузки, которые испытываются при езде на электровелосипеде, позволяют начать ежедневно заниматься спортом и вести 100% здоровый образ жизни в любом возрасте, с различным уровнем физической подготовки.

- Поездка на электровелосипеде происходит быстрее, чем на обычном велосипеде, а в условиях вечных городских пробок даже быстрее, чем на обычной машине. Электровелосипед экономит огромное количество времени по сравнению с наземным транспортом, средняя скорость которого в городах составляет примерно 20-30 км/ час, - сообщают эксперты.

Еще одним плюсом электровелосипедов является их экологичность, они совершенно не загрязняют окружающую среду, что отметили ведущие экологи. Эксперты предполагают, что в ближайшие годы минимум половина россиян пересядут на велосипеде, особенно актуальна эта тема в столице с вечными пробками и огромным количеством машин.