Как выбрать компьютерное кресло?

Люди сейчас все больше времени проводят за своим компьютером, чем раньше. Правильно обустроенное рабочее место позволит человеку повысить производительность труда, а также сохранит здоровье.

Сегодня компьютерное кресло можно купить в специализированных интернет-магазинах. Как правило, выбор их сейчас просто огромен, поэтому остановится на идеальном кресле достаточно трудно. Часто кресло за 100 долларов бывает более физиологичным и комфортабельным, чем решение за 500 долларов. Потому и выбор должен быть обязательно обдуманным, по потребностям.
Люди сейчас все больше времени проводят за своим компьютером
Люди сейчас все больше времени проводят за своим компьютером
Эксперты говорят, что если человек проводит за компьютером мало времени, то можно в этом случае ограничиться обыкновенным креслом с регулировкой угла наклона спинки кресла, высоты посадки. Цена их – примерно 100 долларов. При желании можно побаловать себя креслом с приличными качественными подлокотниками.

Если компьютер для человека – это рабочий станок, то стоит обратить внимание на наиболее продвинутые решения. Вначале стоит обратить внимание на число регулировок положения спинки, посадки и поясничного упора. Материал, из которого произведено кресло, также нужно выбирать основательно. Для более длительной работы подойдут кресла из материалов, впитывающих влагу, но не из кожи. В жару тело на кресле из кожи будет потеть. Отсутствие воздухообмена приводит к тому, что кожа спины будет раздражена и покроется фурункулами. Если уже кожаное кресло было куплено, то на спинку можно постелить какую-то простынь из хлопчатобумажной натуральной ткани.
Для длительной работы подойдут кресла из материалов, впитывающих влагу
Для длительной работы подойдут кресла из материалов, впитывающих влагу
Один из блогеров Твиттера Нонка пишет: «Ни в коем случае нельзя покупать домой кожаное кресло. Этот вариант подходит для офиса».

По мнению редакции uznayvse.ru, прежде, чем сделать покупку, нужно посоветоваться со специалистами.