Эксперты рассказали, что нового в моде декора-2013

Сделать квартиру стильной и современной, это не именно дорогой ремонт, новая мебель. И иногда декор просто может творить чудеса. Какой декор квартиры будет модным в этом году?

Инна Усубян является директором и дизайнером студии Decolabs. Она говорит: «Декор имеет большое значение при создании самого интерьера. И именно такие предметы декора, как зеркала, подушки, подсвечники, вазы, создают в интерьере дома атмосферу тепла и уюта". Предметы декора хорошо подчеркивают выбранный стиль, а во многих случаях они могут стать ключевой фигурой самого интерьера. В особенности, если предметы созданы дизайнером, или же вещи имеют свою историю.
Классика никогда не выйдет из моды
Классика никогда не выйдет из моды
Инна, как и многие другие эксперты в области декора, также рассказали, что в этом году особой популярностью пользуются кассетные жалюзи, рулонные шторы, которые прекрасно смотрятся в цветной комплектации на пластиковых окнах или на деревянных цветных европейских окнах.

Итак, без преувеличения сейчас можно сказать, что именно они являются хитом продаж, хитом интерьерной моды в современном оформлении окон. Рулонные шторы отлично сочетаются с классическими шторами, благодаря своей большой цветовой гамме и обилию материалов, рисунков. Ткани для рулонных штор очень экологичны, безопасны, они не выделяют вредных веществ при нагревании, не притягивают и совсем не впитывают пыль, а также не деформируются, не выгорают.
Подушки создают в доме атмосферу уюта
Подушки создают в доме атмосферу уюта
Инна Усубян отмечает, что при помощи декора можно создать в любом доме настроение, праздничный или же сезонный декор позволяет превратить квартиру в сказку.

Декор может просто кардинально изменить интерьер. Как считает директор департамента дизайна компании Est-a-tet Татьяны Рожковой, бывает активный и пассивный декор.

«Так, активный декор призван дополнить решения в интерьере, тем самым, гармонизировать его. А вот пассивный декор только украсит уже имеющийся интерьер», - говорит Татьяна Рожкова.
При помощи декора можно создать в любом доме особое настроение
При помощи декора можно создать в любом доме особое настроение
Инна Усубян назвала основным принципом дизайна в этом году essential, а именно, только самое основное и незаменимое. Природа опять войдет в дома, только сейчас естественные материалы и живые растения соединятся со стеклом или же металлом.

«Сейчас популярен «модерн», сочетание «классики» и «модерна», потому и их применение в домашнем интерьере теперь можно встретить чаще всего», – говорит Рожкова.
Сейчас популярен стиль «модерн»
Сейчас популярен стиль «модерн»
Один из блогеров Твиттера Надежда пишет: «Я думаю, что именно классический стиль никогда не выходит из моды. Предпочитаю этот стиль и в одежде, и в создании интерьера в своем доме».

По мнению редакции uznayvse.ru, многие сегодня предпочитают стиль «модерн», но, наверное, все же большинство людей любят классику.