Эксперты назвали преимущества и недостатки плазменных телевизоров и ЖК-панелей

Что выбрать – решать покупателю.

Плазменные телевизоры и ЖК-панели с каждым годом становятся все более привычным предметом в доме. Но до сих пор идет спор о том, а что из них лучше: ЖК или плазма? Этот вопрос обсуждается на многочисленных форумах в Интернете. Но, прежде, чем умно рассуждать о преимуществах или же недостатках, нужно разобраться, в чем между ними различие. Плазма, прежде всего, отличается быстрым обновлением экрана. Во время просмотра динамичных сцен отсутствует «эффект шлейфа», такие панели наделены высокой насыщенностью, контрастностью, темные тона отображаются гораздо лучше. Изображение у плазмы – резкое, у ЖК – довольно мягкое.
ЖК телевизор
ЖК телевизор
На первый взгляд вряд ли человек сможет найти разницу между плазменным телевизором и ЖК-панелью, если просто визуально посмотрит на них. Но зато технические характеристики, как утверждают специалисты, у плазмы гораздо лучше. Правда, ЖК-телевизоры в плане энергопотребления гораздо экономичнее. Пассивная система охлаждения не позволяет им шуметь. ЖК легче по весу, такие панели проще вмонтировать в стену. Проблемами плазмы можно назвать большой вес, а также теплоотделение и энергопотребление. Вентиляторы в системе охлаждения сильнее шумят, а со временем издают характерный громкий звук. Если комната, куда предполагается поставить телевизор, больше 40 кв.м., лучше ставить плазменный телевизор. В остальных случаях - ЖК-телевизор.
Плазменный телевизор
Плазменный телевизор
Не так важно, что приобрести: плазменный или жк телевизор. В любом случае телевизор – это предмет, обязательный для любого дома, собирающий около себя всех членов семьи. Но к покупке, конечно, следует подойти ответственно.
Что выбрать
Что выбрать
«И плазменный, и ЖК-телевизор созданы с той целью, чтобы получать настоящее наслаждение от просмотра. Вот этой целью и нужно руководствоваться», - утверждают эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» желает удачного выбора телевизора!