Эксперты назвали минусы и плюсы натяжных потолков, установленных в спальне

Интерьер должен быть уютным в любой комнате дома.

В спальне человек обычно проводит третью часть жизни. Именно столько времени занимает сон. Чтобы обеспечить себе отличный отдых и безупречный сон, нужно тщательно отнестись к дизайну интерьера этой комнаты. И здесь следует коснуться нескольких составляющих: безусловно, мебели, освещения, окраски стен и пола. Все это должно гармонировать. Ну и, конечно, в спальне должен быть красивый и радующий глаз потолок. Что касается натяжных потолков, то многие относятся скептически к тому, чтобы размещать их в спальне. Тем не менее, и для спален существуют потолочные конструкции различных оттенков и фактур, которые просто идеально впишутся в обстановку.
Натяжной потолок в спальне
Натяжной потолок в спальне
Уникальные характеристики потолка помогают создать не только в спальне, но также в зале, ресторане, офисе, кафе, уютную обстановку. Натяжной потолок обеспечивает максимально комфортную атмосферу. Текстильный материал не мешает циркуляции воздушных потоков, не пахнет, это экологически чистая конструкция, за ней легко ухаживать. Возвращаясь к спальне, хочется сказать, что большинство заказчиков выбирают потолок в виде потрясающего звездного неба. Крохотные светильники имитируют звездочки на темно-синем пространстве и очень выигрышно смотрятся.
Натяжные потолки
Натяжные потолки
У натяжного потолка, установленного в спальне, достоинств много. Это прочность и эластичность материала, легкость и простота его монтажа. От основного потолка до натяжного расстояние не превышает 3,5 см. Натяжные потолки не требуют особого ухода. Они зрительно расширяют пространство спальни и совершенно равнодушны к повышенному уровню влажности.
Потолок Звездное небо
Потолок Звездное небо
«Минусов у таких потолков совсем немного. Их легко порезать или проколоть. Кроме того, они недолюбливают низкую температуру. Но согласитесь, недостатков по сравнению с достоинствами намного меньше», - констатируют эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» советует подумать о натяжном потолке в своей спальне.