Эксперты: межкомнатные двери должны полностью соответствовать интерьеру

В интерьере дома не должно быть лишних деталей.

Заглянув на сайт ekb-dveri.ru, можно детально понять, что собой представляют межкомнатные двери и какую роль они играют в обстановке дома. Эти изделия должны удовлетворять нескольким требованиям. Межкомнатная дверь отделяет комнаты друг от друга. Ее цена, конечно, интересует заказчика далеко не в последней степени. Она должна быть подъемной для покупателя. Более того, межкомнатная дверь является частью интерьера и, конечно, должна быть красивой и стильной. В данном случае речь пойдет именно о сочетании двери с интерьером, который, как известно, состоит из многих составляющих: больших или малых. В любом случае в обстановке дома не должно быть ничего лишнего.
Классический интерьер
Классический интерьер
В первую очередь покупатель выбирает цвет двери, но этого мало. Нельзя не обойти вниманием технические и декоративные качества, а также срок эксплуатации. Под классический интерьер подойдут двери из массива дуба или сосны, которые делают комнату теплой и уютной. Двери из ясеня или лиственницы придадут гостиной элегантность и изящество. Двери для интерьера «модерн» должны быть из орехового или вишневого дерева. Если привлекают двери с отделкой: витражами, декоративными стеклами, абстрактными узорами, можно отдать им предпочтение. Но о практичности не надо забывать. Дверь должна служить как минимум несколько лет.
Двери модерн
Двери модерн
Самыми долговечными являются буковые и дубовые двери. Но сейчас очень распространены и ясеневые. Шумоизоляция для дома тоже играет большую роль. Сосновая дверь отличается низкой шумоизоляцией, ее нельзя ставить в детскую или в спальню. Очень популярны и филенчатые двери. Иногда их называют щитовыми. Они включают в себя дверное полотно и коробку. Такие двери делают тоже из ценных пород деревьев. Больше всего они подходят классическому интерьеру.
Витражная дверь
Витражная дверь
«В хорошем интерьере каждый предмет стоит строго на своем месте, перекликаясь с остальными. Это касается и дверей. Сегодня, когда их выбор на рынке большой, подобрать подходящий вариант под любой интерьер не составить труда», - советуют эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» советует продумать свой интерьер и только после этого выбирать межкомнатную дверь.