Эксперты: Ежедневно в Интернет в России выходит 50 млн. человек

Среди них основную массу составляют жители мегаполисов.

Доля россиян, ежедневно пользующихся Всемирной паутиной, составляет 43%. Это 50,1 млн. человек. 5 лет назад о такой активности провайдеры даже не мечтали. Ведь в то время доля выходящих в Интернет в сутки составляла 12% - 13,1 млн. человек. Если говорить о годовом приросте российских пользователей, то есть, тех, кто использует Интернет хотя бы единожды в месяц, эксперты утверждают, что их 11%.
Интернет в России становится все популярнее
Интернет в России становится все популярнее
Больше всего пользователей Сети проживает в Уральском (59%), Северо-Западном (62%) и, конечно Центральном федеральных округах (58%). Не удивительно, что больше всего Интернетом пользуются в двух российских столицах - Москве и Санкт-Петербурге: здесь показатели 71% и 70%. И там, и там их количество в сравнении с 2012 годом повысилось на 1%. В сельских поселениях и небольших городах этот рост составил по 6%, а в городах-миллионниках – по 5%.
Интернет пришел почти в каждый дом
Интернет пришел почти в каждый дом
Компьютер настолько прочно вошел в нашу жизнь, что представить без него любой дом или офис сейчас невозможно. И, конечно, очень приятно, когда красивая картинка рабочего стола радует ваш взгляд, да еще и постоянно обновляется.

«Интернет – вне всякого сомнения, - великое изобретение человека. Параллельный мир, в котором очень приятно существовать» - считает пользователь соцсети «ВКонтакте».

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что 50 млн. – не предел, и в 2014 году пользователей Интернета в России станет еще больше.