Эксперты: экологичность натяжных потолков сомнения не вызывает

Споры о вреде и пользе для здоровья новых отделочных материалов не утихают.

Практически каждый продукт, который производится в нашей жизни, должен соответствовать существующим нормам экологичности. Статистика показывает, что природные ресурсы расходуются очень быстро, а атмосфера насыщается негативными веществами, и они – результат деятельности человека. Экологичными должны быть не только предметы питания, но также мебель, посуда, различные предметы интерьера и строительные материалы, которые используются при ремонте и отделке помещений.
Натяжные потолки
Натяжные потолки
Споры и пересуды, которые касаются экологичности натяжных потолков, не утихают с момента их появления на рынке. О том, что они красивы и эстетичны, никто не спорит, но вот материалы для их изготовления у многих вызывают сомнения. Эксперты, между тем, утверждают, что экологичность этих конструкций полностью соответствует нормам. Натяжные потолки изготавливают, используя новые технологии и только безвредные вещества. Это, прежде всего, поливинилхлоридная пленка, в которой не содержатся канцерогены и прочие опасные для здоровья человека составляющие. Натяжные потолки известных мировых производителей изготовлены по современным стандартам, потому об их экологичности можно не беспокоиться.
Потолок- небо
Потолок- небо
Профессиональный монтаж натяжного потолка уже давно стал привычной процедурой при ремонте квартиры или дома. Ранее натяжной потолок считался показателем обеспеченности, теперь же его можно увидеть даже в домах людей с невысокими финансовыми возможностями. Конечно, обладая определенными навыками, имея под рукой подходящие материалы, установить потолок самостоятельно не так уж трудно. Главное – правильно сделать замеры и далее следовать алгоритму монтажа.
Практично и экологично
Практично и экологично
«Натяжные потолки можно установить даже в детской. Удобно, практично и прекрасно продемонстрирует хороший вкус владельца квартиры», - советуют специалисты.

Редакция «Uznayvse.ru» рекомендует тем, кто занимается ремонтом, подумать об установке натяжных потолков в доме.