Достойная альтернатива старым бытовкам – жилые блок-контейнеры

Промышленные отрасли производства развиваются с каждым днем все больше.

Во все времена строительная отрасль ценилась очень высоко, в ней до сих пор идут разработки новых продуктов, позволяющих сделать жизнь человека комфортнее.

Одними из последних новшеств, получивших широкое распространение, являются жилые блок-контейнеры. Это, пожалуй, наиболее оптимальный вариант временного жилья для тех, кто ведет строительные работы далеко за городом и заботится о рабочей бригаде.

Какое назначение у блок-контейнера?

Каждый заказчик, нанявший строительную бригаду, желает видеть только качественно выполненную работу. Но для того, чтобы объект был сдан вовремя и в должном виде, недостаточно покупки качественных строительных материалов. Рабочим необходимо обеспечить надлежащие условия труда.

Комфортный и полноценный отдых персонала можно создать с помощью блок-контейнера. Для того, чтобы организовать помещения разного назначения, можно закупить несколько конструкций и оборудовать их под пищеблок или склад.

Строение блоков

Вся конструкция контейнера держится на металлическом каркасе, это его несущий элемент. Сварка отдельных частей (вертикальных прогонов и горизонтальных стоек) держится на швеллерах. Основа конструкции обшивается специальными материалами, как с внутренней, так и с внешней стороны.

После обшивки стен устанавливаются стеклопакеты, монтируются двери и определяются перегородки. Сам каркас обрабатывается специальными антикоррозийными средствами, лицевая часть покрывается эмалью. Цвет краски определяется заказчиком.

Завершающий этап – сооружение пола. Напольное покрытие состоит из обрезной доски, утеплителя на минеральной основе и ДСП. Совокупность таких прослоек создает надежную защиту от промерзания, и длительное время сохраняет тепло.

Хорошо утепленный и укомплектованный блок-контейнер можно устанавливать на территории с пониженной температурой воздуха. Сама конструкция выдерживает землетрясения до 7 баллов. Срок эксплуатации построек достигает 20 лет.

Купив блок-контейнер в компании БК-01 однажды, вы сможете эксплуатировать его в течение 20 лет, при этом место установки конструкции может меняться когда угодно. Малый вес и легкость монтажа позволяют транспортировать объект в любую точку. Специализированный транспорт и рабочая бригада для перевозки не требуются.