Домкрат подкатной

Малый и средний бизнес еще сравнительно недавно нуждался в приобретении технических приспособлений и механизмов.

Начинающие бизнесмены остро нуждались во всем без исключения, приобретали списанное и ненужное, но и такие мастерские были высоко востребованы и популярны.

Что входит в комплект оборудования

Современный шиномонтаж - это гарантированный доход при правильном распределении труда, отсутствие необходимости в высокооплачиваемом персонале и рабочих делает данный проект наиболее предпочтительным для молодого начинающего бизнесмена. Оборудование для шиномонтажа в наши дни предлагается достаточно широко, и приобрести его не представляет труда. В наши дни самые разнообразные предложения встречаются практически на каждом фирменном сайте. Несмотря на то, что в мировом экономическом пространстве сегодня наблюдается определенный спад, эта ситуация отлично стимулирует предпринимательскую инициативу и побуждает заняться собственным делом. Стоит собрать комплект, куда входят:

  • шиномонтажный и балансировочный станки;
  • вулканизатор, гидравлический или домкрат подкатной;
  • компрессор и кран для подъема.

И вы уже практически имеете полноценный бизнес от самого первого – диагностики и демонтажа до полной сборки колес и установки колесной пары или всего комплекта.

Спектр использования домкратов

Самые различные гидравлические домкраты на сегодня широко используются в автомобильном сервисе. Наряду со стационарными, домкрат подкатной может совмещать конструкционное решение специального гидравлического цилиндра и поршневого насоса с использованием ручного рычажного привода. Выбирать среди огромного разнообразия и ассортимента домкратов следует, исходя из того, какие задачи будет выполнять данное оборудование в самой мастерской с запасом возможного роста нагрузок. Например, маленькая мастерская, где будут обслуживаться исключительно легковые машины, не требует мощного и сильного подъемника. Если же это солидная шиномонтажная мастерская с полным комплексом услуг и большим количеством рабочего персонала, то домкрат с тележкой – достаточно мощный и грузоподъемный, способный поднять грузовой автомобиль, это будет самой лучшей инвестицией.

Эта техника позволит пользоваться ею долго и надежно. Ваш бизнес будет эргономичным и социальным – ведь трудозатраты значительно уменьшатся, а рабочие смогут производить намного больше услуг.