Дизайнеры выпустили перчатки для телефонных разговоров зимой

Теперь искать мобильник в глубоких карманах совершенно не обязательно.

Зима приносит нам не только радости Рождества или Нового года, но и множество неприятностей, связанных, прежде всего, с низкими температурами. Всем известны неудобные моменты, когда, находясь на холодном воздухе, мы не сразу можем ответить на телефонный звонок, поскольку мобильник находится где-то в глубине сумки или в кармане. Чтобы решить эту проблему, создатели девайсов выпустили специальные перчатки под названием Bluetooth Gloves. Стоят они 81 доллар США, но, как кажется, эту цену вполне оправдывают.
Перчатки для зимних телефонных бесед
Перчатки для зимних телефонных бесед
Перчатки Bluetooth Gloves, позволяют беспрепятственно говорить по телефону в самую холодную погоду. Особенно это обрадует людей, который в мороз ведут активный образ жизни: занимаются спортом или просто гуляют по улицам. Перчатки имеют динамик и микрофон: они встроены в большой палец и мизинец на правой руке. Достаточно развести пальцы при звонке, чтобы начать разговор. В перчатку встроили и небольшую клавиатуру, с помощью которой можно управлять аудиоплеером и звонками телефона. Перчатки и мобильный телефон связаны посредством беспроводного интерфейса Bluetooth. Более того, технологичные перчатки можно стирать и даже отдавать в химчистку.
На вид обычные перчатки
На вид обычные перчатки
Перчатки - это не только обязательный атрибут зимней одежды. Во время трудовой деятельности человеку приходится выполнять такие работы, во время которых руки обязательно должны быть защищены. И здесь на помощь приходят обычные рабочие перчатки. Они предохраняют кожу от механических и химических воздействий, кроме того, удобны и прочны. Конечно, девайсов в них никаких не вставлено, но и обойтись без них не получится.
А пальцы нужно держать вот так
А пальцы нужно держать вот так
«Интересный и очень нужный девайс зимой! Кроме звонков, хорошо, что присутствует регулятор медиа-плеера. Проще слушать музыку, при этом не доставая телефон! Очень полезная вещь!» - пишет пользователь Интернета Саша Козлов.

Редакция «Uznayvse.ru» тоже считает, что для зимы такие перчатки – настоящая находка. Особенно в наше время, когда без телефонной связи мы уже не представляем себе реальной жизни.