Дизайнеры выпустили дверную ручку для любителей подглядывать

Иногда лучше знать, что происходит в комнате прежде, чем туда войти.

Девайс под названием Room in the Glass Globe изобрели японцы. Конечно же, все знают, что подглядывать нехорошо. Тем не менее, такая ручка может сослужить хорошую службу и помочь избежать неприятных неожиданностей. Дизайнер Hideyuki Nakayama утверждает, что устройство подойдет и дому, и офису. Ведь человек еще с древности боялся неожиданной встречи: с диким зверем или со своим врагом. Будь тогда у пещер такие ручки, наверняка многих опасных встреч удалось бы избежать.
Ручка
Ручка
Необычная ручка сделана из двух стеклянных колб, покрытых отражающим, но пропускающим свет покрытием. Люди с ее помощью могут видеть на поверхности Room in the Glass Globe все то, что находится за дверью комнаты. Конечно, неприятно, когда тебя могут застать врасплох. Но, во-первых, никто насильно не заставляет покупать и устанавливать такие ручки, с другой стороны, ничто не мешает ее завесить в нужный момент.
Ручка на двери
Ручка на двери
Эксперты компании Надежность и Безопасность утверждают, что современные двери из железа и стали – лучший вариант, чтобы защитить свой дом или квартиру. Такие двери выпускаются разного цвета и дизайна, потому могут еще и украсить интерьер. Но установкой таких дверей, конечно, не стоит заниматься самостоятельно. Лучше всего поручить это профессионалам. А вот с внутренней стороны такой двери эта ручка придется как нельзя кстати. Наверняка гостя можно будет увидеть без труда.
Дверная ручка для любителей подглядывать
Дверная ручка для любителей подглядывать
«Идея очень хорошая. Надо такие ручки поставить на кабинетах чиновников. Подошедший человек увидит, есть ли посетитель на приеме и можно ли туда войти. Кроме того, никакой личной жизни владелец этого кабинета не будет вести в рабочее время», - пишет пользователь Сети frey9.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что на входной двери и в детской ручка очень может пригодиться.