Дизайнеры рассказали, как оформить кухню броско

Кухня является важной частью квартиры, так как помимо приготовления еды на ней постоянно происходят застолья, вечерние чаепития и собрания всей семьи. Эксперты знают, как сделать ее красивой и функциональной.

Специалисты говорят, что, в первую очередь, нужно выбрать стиль. Для того, чтоб понять в каком ключе оформить пространство, стоит приглядеться к таким популярным стилям, как кантри, прованс или французское кафе. И как только хозяин определится, станет намного проще подбирать текстиль, мебель для кухни. Эксперты советуют приобретать белорусские кухни, так как они отличаются высочайшим качеством и приемлемыми ценами.

Не стоит забывать менять текстиль в зависимости от того, какое пришло время года. Весной, летом актуальны очень яркие цвета в интерьере, а вот зимой лучше выбрать спокойные и более мягкие тона.

Для того, чтоб обычный стол превратить в праздничный, нужно добавить на него декоративную дорожку. По мнению дизайнеров, настенные часы - важная деталь интерьера. Можно выбрать их из одной коллекции с какими-то иными текстильными элементами. Так можно сохранить целостность стиля.
В моде яркие цвета в интерьере кухни
В моде яркие цвета в интерьере кухни
Можно на кухне положить несколько декоративных подушек, а скатерть и шторы подобрать из одной коллекции. На кухне нужно использовать одноцветную гамму.

Один из блогеров Твиттера Михаил пишет: «Кухню можно украсить картинами, которые подойдут к стилю помещения».

По мнению редакции uznayvse.ru, если на кухне присутствует стиль прованс, то лучше всего добавить в интерьер соответствующую мебель светлых тонов и картину с природными мотивами.