Дизайнеры назвали пять актуальных цветов лета-2013

Интернет-магазины уже готовы пополнить ваш гардероб.

По мнению модных дизайнеров, сезон весна-лето 2013 года вобрал в себя практически все краски. Это и природные оттенки, и пастельные, и даже яркие и вызывающие неоновые. Модные коллекции одежды, вышедшие к лету и продемонстрированные на показах, предоставили своим поклонникам свободу выбора. Эксперты моды определили особенности палитры цветов лета этого года тремя словами: фривольность, раскованность и непринужденность.

Удобная и модная мужская одежда сейчас представлена во многих каталогах интернет-магазинов. Предпочтение отдается легким и ярким футболкам и шортам. Несмотря непривередливость мужчин в выборе одежды, в сравнении с представительницами прекрасного пола, тем не менее, в летних решениях присутствует та же цветовая палитра. К примеру, на пике моды остается зеленый цвет во всех его оттенках. Особенное предпочтение в 2013 году отдается изумрудному. Этот оттенок символизирует природу, воздух, он помогает справиться со стрессом и отрицательными эмоциями. Не случайно еще в январе-месяце модные дизайнеры назвали изумрудный цвет главным цветом наступившего Года Змеи.
Зеленый - главный цвет Года Змеи
Зеленый - главный цвет Года Змеи
Летняя женская одежда 2013 года вобрала в себя цвет яркого солнца и одуванчиков. Желтый цвет во все времена считался символом счастья, радости. Он благотворно действует на работу мозга и память.
Оттенки желтого делают образ солнечным и радостным
Оттенки желтого делают образ солнечным и радостным
Красный цвет остается актуальным во все времена. Но летом 2013 года он обещает стать еще ярче. Тем не менее, дизайнеры советуют не использовать его в одежде в качестве ведущего. Экстравагантность не всегда уместна даже для роковой красавицы. Лучше всего практиковать классическое сочетание красного с черным, а в летнем варианте – с белым цветом. Алый оттенок красного также остается актуальным и придаст образу дополнительный шарм.
Красный следует сочетать с другими красками
Красный следует сочетать с другими красками
Универсальный белый цвет идет любому человеку. Он обладает исключительно положительными характеристиками и ассоциируется с чем-то очень чистым и воздушным.
Белый цвет не выходит из моды
Белый цвет не выходит из моды
Ну и пятый цвет, которому следует отдать предпочтение этим летом – пастельный. Причем, его оттенки могут быть разными: на пике моды бледно-розовый, мятный и лавандовый цвета, к ним добавляются персиковый, лососевый, коралловый. Нежные пастельные оттенки подходят и брюнеткам, и блондинкам.
Пастельные цвета идут всем
Пастельные цвета идут всем
«Гнаться за модой не следует, достаточно просто быть стильными!» - цитирует Интернет одного из экспертов в области моды.

Редакция «Uznayvse.ru» желает читателям удачи в выборе цвета и цветочного настроения!