Дизайнер Нирит Левав создает платья из хлама

Художница является ярким представителям современного искусства.

На выставке ART & FASHION необычные платья дизайнера Нирит Левав приковали к себе всеобщее внимание. Все дело в том, что художница представляет так зазываемое "зеленое " искусство. Она создает свои платья из материалов, которые предназначены для переработки. Для изготовления их потребовались... лампы, ключи, часы, велосипедные цепи и многое другое, что обычно отправляется на свалку. "Я - настоящий коллекционер хлама", – рассказывает Нирит. За вдохновением и материалами для платьев она обычно отправляется на свалки, в старые гаражи, в автомастерские.
Необычные, но интересные
Необычные, но интересные
Среди шедевров Нирит – фантастической платье невесты, сделанное из ламп и проволоки. Конечно, выглядит очень открыто, но своя изюминка в этом есть. Другое платье выполнено из старых часов и ярких пластмассовых ремешков. Все элементы такой необычной одежды подобраны очень гармонично. Глядя на них, не возникает впечатления чего-то гнетущего и тяжелого. Напротив, платья хочется померить и оценить на своей фигуре.
Носить такое могут только смелые люди
Носить такое могут только смелые люди
Конечно, надеть наряд от Нирит Левав сможет только смелый человек без комплексов. В повседневной жизни такую одежду вряд ли оценят окружающие. Но зато в современных интернет–магазинах продается модная и стильная одежда известных мировых брендов. Учитывая то, что Новый год уже совсем скоро, заглянуть на такие сайты будет нелишним. Ведь здесь можно, не вставая с кресла, приобрести понравившиеся вещи для любого из членов своей семьи. Ну а если уж хочется поразить окружающих на новогоднем карнавале, здесь необычные платья будут кстати.
Платья из хлама
Платья из хлама
«Самая главная идея, которую несут эти платья,- это экология планеты. Искусство с пользой. Яркий пример того, как хлам превращается в частичку красоты», - замечает блогер ЖЖ.

Редакции «Uznayvse.ru» понравились работы Нирит Левав. Они вызывают интерес и уважение.