Диетологи назвали самые вредные американские продукты

Диетологи Мира и Джейсон Кэлтон заявили, что 80% продуктов глубокой заморозки, часто встречающихся на полках супермаркетов США, очень вредны для здоровья.

Они составили список самых вредных ингредиентов, использующихся в Америке, но при этом они во многих странах запрещены. К ним диетологи отнесли пищевые красители, которые выводят путем переработки нефти, но данный факт не мешает применять их в пищевой промышленности. Красители встречаются в сыре, всевозможных сладостях, спортивных напитках. Они провоцируют онкозаболевания. Диетологи считают, что кроме натуральных красителей, не нужно вообще никакие использовать: «Даже красители, которые идентичны натуральным, все равно не полезны для организма, поэтому надо их избегать».

Ингредиент, встречающийся в продуктах на отечественных прилавках – синтетический заменитель самого жира олестра, который есть в чипсах. Данный ингредиент заметно уменьшает уровень витаминов, которые могут растворять жиры. В некоторых газированных напитках используют растительное бромированное масло, оно запрещено в 100 странах мира, так как может вызвать почти все болезни щитовидной железы, онкологию. Кстати, по мнению ведущих докторов, лечение кисты в Аконит- Гомеомед на сегодня является самым эффективным.
Диетологи выступают против американских чипсов
Диетологи выступают против американских чипсов
Также встречаются такие «вредители», как бутилгидроксианизол и бутилгидрокситолуол, которые содержатся в таких американских продуктах, как хлопья, орешки, крекеры, жевательные резинки. Эти вещества имеют нефтяное происхождение. Например, У лабораторных крыс они вызывают даже рак, поэтому запрещены по праву в Японии, Великобритании и других европейских странах.
Диетологи назвали самые вредные американские продукты
Диетологи назвали самые вредные американские продукты
Один из блогеров Твиттера Лара пишет: «Причем, часть из продуктов этих продается в России, при этом некоторые купить можно и американского производства, поэтому нужно всегда внимательно изучать состав».

По мнению редакции uznayvse.ru, самое главное-употреблять в пищу только натуральные продукты, тогда со здоровьем будет все в порядке.