Деревянные достояния Томска обошьют сайдингом

Администрация города пообещала закончить ремонт к форуму Innovus-2013.

Администрация города Томска планирует обшить сайдингом 5 деревянных жилых домов. Это будет сделано до 22 мая. 22-26 мая в городе откроется XV инновационный форум. К этому же времени будет отреставрирована штукатурка на 14-ти шлакоблочных и кирпичных многоквартирниках.
Эти здания строились еще в прошлом веке
Эти здания строились еще в прошлом веке
Новый вид приобретут фасады домов на улице Пушкина, Иркутском тракте, улицах Транспортной, Рабочей и Кузнечном Взвозе. Фасады деревянных домов, надо сказать, не ремонтировались еще со времен их постройки. А некоторые были возведены в далеком 1937 году. Всего на реставрацию требуется порядка 18 миллионов рублей.

Наружная отделка зданий создает их индивидуальность, одновременно защищая строительные конструкции от негативных воздействий. Лучшим материалом для таких целей считается сайдинг. Облицовка зданий сайдингом проста и доступна любому, что сильно снижает материальные затраты на возведение любого дома.
Деревянные здания - достояние Томска
Деревянные здания - достояние Томска
"Сумма ремонта на один фасад от 500 000 рублей до 1,5 млн... Вопрос о выделении средств решен... Ремонтные работы стартовали в первой декаде мая", - цитирует Интернет представительницу городской администрации.

Редакция «Uznayvse.ru» рада за томские здания, которые обретут вторую жизнь.