Что стоит учесть при выборе многофункционального принтера – эксперты

МФУ разных марок имеют свои достоинства.

Многофункциональный принтер является устройством, выполняющим функции как копира, так и принтера. Модификации МФУ могут быть разными и включать сканеры и факсы. Прежде всего, МФУ отличается многофункциональностью. Всего одно устройство включает сразу несколько функций, но занимает минимум пространства. Следовательно, это экономия не только места, но и денег. Потому как все вышеперечисленные устройства в отдельности обойдутся в гораздо большую сумму при покупке. В это есть, конечно, и свой минус. В случае, если произошла поломка, пользователь остается сразу без всех устройств. У МФУ - один драйвер и один интерфейсный кабель, потому устанавливать его тоже очень просто.
Много функций в одном
Много функций в одном
МФУ можно купить домой или для работы в офисе. Дома объем печатных работ значительно меньше. Потому можно приобрести более недорогое МФУ. Для дома следует выбирать устройство, способное качественно распечатывать фотографии. Ведь именно для этого оно и требуется. Нельзя не акцентировать внимание на картриджах. Их цену следует узнавать заранее, чтобы не сделать последующее обслуживание купленного МФУ дороже, чем планировалось. Ну и, конечно, прежде, чем покупать МФУ, следует узнать, есть ли в городе сервисы, которые в случае поломки смогут его починить.
Занимает немного места
Занимает немного места
Если привести в пример продукцию известной компании Epson, то перед покупкой ее многофункциональных устройств и принтеров лучше всего просмотреть цены на эти аппараты. Но они в любом случае будут оправданы, ведь МФУ этой марки отличают не только доступная цена и отменное качество печати, но также их небольшие размеры, бесшумная работа и прочие нужные и удобные функции. Аппараты Epson способны печатать на карточках, пленке, этикетках, бумаге, конвертах. Они помогут наладить документооборот и значительно снизить расходы на печать.
МФУ
МФУ
«Офисные МФУ лучше выбирать с лазерным прицелом. Им придется работать с большим объемом документов. Потому следует предварительно узнать о производительности устройства, которая измеряется количеством страниц, ежемесячно выпускаемой МФУ», - советуют эксперты.

Редакция «Uznayvse.ru» желает удачного выбора многофункционального принтера.