Что может сломаться в iphone после сильного удара?

1
Механические повреждения – одна из самых частых причин поломки iphone 5. Ритм современной жизни таков, что мы просто вынуждены постоянно спешить, решать одновременно несколько задач. А вечером, уже едва держась на ногах, готовы даже отдать свой смартфон ребенку, чтобы хоть как-то его отвлечь и отдохнуть самому.

В результате нашей невнимательности дорогая техника летит на пол, мы можем нечаянно смахнуть ее со стола, или малыш решит воспользоваться красивой игрушкой не по назначению, а, например, в качестве строительного материала для башни.

Результат, как правило, одинаков – не работает часть функций: кнопки не реагируют на прикосновения, камера не работает, а экран покрывается паутинкой трещин.

Что именно вышло из строя определить сложно. Однако узнать понадобится ли замена кнопки home iphone 5 или нужен будет какой-либо другой ремонт вы сможете точно только после компьютерной диагностики.

Выйти из строя после сильного удара может:

  • сенсорный экран и тачскрин;
  • камера, как обычная, так и фронтальная;
  • верхний или нижний шлейф;
  • микрофон и динамик.

Это лишь малый список возможных неисправностей. Трещины могут появиться на задней крышке, что в дальнейшем может сказаться на функционировании аппарата. Несмотря на то, что сколы и повреждения не мешают работе телефона, внутрь корпуса попадает влага и пыль. Загрязнение может даже привести к выходу из строя основных узлов аппарата.

Очень важно сразу же после появления первых симптомов неисправности, отнести iphone в сервисную мастерскую. Там мастер подключит аппарат к специальному устройству, которое поможет определить, что конкретно сломалось.

Так вы избежите лишних трат, ведь производить ремонт, не зная причины неисправности, неразумно. Это лишние денежные и временные затраты, кроме того вы потратите много сил на поиск ответа – что же нужно заменить?

Диагностика в сервисном центре бесплатная и занимает не так много времени. Буквально через полчаса вы узнаете какой ремонт предстоит и что необходимо заменить.

Еще одно преимущество сервисного центра – все необходимые оригинальные комплектующие есть в наличии. Не нужно заказывать запчасти и ждать доставку , установка новых комплектующих производится сразу же. Более того, если вы захотите, мастер проведет эту работу в вашем присутствии.