Британские ученые изготовили жидкое магнитное мыло

Нас ждет революция в производстве чистящих жидкости.

О новостях в мире мыльной оперы сообщил популярный британский журнал Angewandte Chemie. Британскими исследователями из университета Бристоля было изобретено магнитное мыло.

Если раньше, выбирая туалетное мыло, вы обращали внимание на запах, форму флакона, дозаторы для жидкого мыла, то теперь вы будете искать жидкое мыло, реагирующее на магнитное поле. Ученые из Бристольского университета уже давно работали над созданием сурфактантов (такое техническое название придумано для мыльных веществ), контроль за которыми можно осуществлять на расстоянии, увеличивая способность этих мыльных веществ растворять масла, которые находятся в воде, после чего их можно убрать из системы.
А вы моете руки?
А вы моете руки?
Ученые смогли растворить железо в сложном растворе инертных сурфактантных материалов, которые содержат ионы хлора и брома. Этот раствор очень похож для на кондиционер, смягчающий ткань или жидкость для полоскания рта.
Чистота - залог здоровья
Чистота - залог здоровья
В Интернете покупатели обсуждают достоинства той или иной марки мыла. «В моей семье все пользуются жидким мылом. Сначала у нас была устойчивая традиция мыть руки обычным мылом. Но потом стереотип был сломан достоинствами нового продукта: запах не раздражал, покорила кремовая консистенция, то, что жидкое мыло не раздражает и не сушит кожу, нет ощущения стянутости кожи, да и цена отличная», - делится своими ощущениями в ЖЖ москвичка Алла Степанова.
А после - тщательно помыть!!!
А после - тщательно помыть!!!
Редакция Uznayvse.ru напоминает всем читателям о необходимости тщательно следить за чистотой рук, так как это защитит вас от опасной инфекции.
Как сделать суфле для умывания