Большинство сервисов игровой консоли Microsoft окажутся платными

Для применения почти всех известных сервисов Xbox One каждому пользователю придется купить аккаунт в Xbox Live Gold. Оплачивать за его использование нужно будет ежегодно по 60 долларов.

Известная компания Microsoft на днях озвучила некоторые условия, на которых все будущие владельцы самого Xbox One могут пользоваться сервисами для игровой консоли уже нового поколения.

В перечне функций, которые войдут в данную подписку, присутствуют не совсем нужные пользователям, например, возможности записи последних 10 минут какого-то игрового видео или же интеллектуальный подбор для себя компаньонов для игры. Зато сегодня можно скачать counter strike source бесплатно и довольствоваться игрой – культовой стрелялкой, хорошо знакомой многим геймерам.
Большинство сервисов игровой консоли Microsoft окажутся платными
Большинство сервисов игровой консоли Microsoft окажутся платными
Но есть и явно необходимые, а именно возможность совершать Skype звонок или применять интеллектуальную систему управления ТВ-контентом OneGuide. Так, за использование большинства сервисов XBox One придется теперь платить. Надо сказать, что это решение еще больше охлаждает весь пыл поклонников игровой консоли к этой новинке Microsoft. Стоит напомнить, что информация о слежке видеокамерой за пользователем, невозможность применять сам диск с игрой сразу на нескольких консолях и необходимость обязательного соединения с сетью Интернет вызвали целую бурю негодования у многих геймеров.

Также ввести платную подписку собирается и компания Sony, в новой своей игровой консоли с названием Play Station 4. Однако, в этом случае оплата будет взиматься лишь за возможность поучаствовать в некоторых онлайн-играх, но не за применение дополнительных функций и сервисов.

Добавим, что игра Civilization Online пока разрабатывается только для Кореи. Недавно состоялся анонс MMORPG Civilization Online от 2K Games и XLGames. Наверняка, многие геймеры уже всерьез заинтересовались данным проектом. Но вот разработчики пока не хотят выводить собственную игру на мировой рынок. Так, PR-менеджер компании 2K Games господин Брайан Раунди в беседе с корреспондентами сообщил: "Игра Civilization Online разрабатывается сейчас южнокорейской организацией XLGames в сотрудничестве, кстати, с 2K. В первую очередь, она будет доступна только в Корее. И никакой даты релиза не установили мы еще. Сейчас у нас нет грандиозных планов по выпуску этой игры в Америке".
Игра Civilization Online пока разрабатывается только для Кореи
Игра Civilization Online пока разрабатывается только для Кореи
Один из блогеров ЖЖ Роунд пишет: «Будем ждать, когда игра Civilization Online будет доступна и в России».

По мнению uznayvse.ru, скорее всего, в следующем году можно будет сыграть в Civilization Online.