Представлен рейтинг компьютерных игр для девочек

Игры Винкс не оставили шансов на лидерство никому другому.

Психологи считают, что компьютерные игры приносят детям не только вред, но и пользу. Для родителей главное – сделать их правильный подбор, чтобы они работали на развитие ребенка, помогали ему в форме интересной и увлекательной игры познавать мир. Но для этого нужно знать, какие игры предпочитают сами дети. Журнал «Биржевой лидер» на днях выбрал самые популярные «игры для девочек», составив рейтинг на основании количества запросов в Яндексе и количества упоминаний игр в СМИ Яндекс.Новости.
Рейтинг Яндекса
Рейтинг Яндекса
Впереди с большим отрывом оказались Игры Винкс, героинями которых являются юные феи из сериала «Клуб Винкс: школа волшебниц», сыскавшие невероятную популярность у девочек всех возрастов. На втором месте - Игры Одевалки. Они полезны тем, что уже в юном возрасте знакомят девочек с миром моды и помогают им вырабатывать вкус. На третьем месте обосновались Игры Парикмахерские. Далее следуют Игры Готовим еду и Игры Симуляторы. Многими геймершами, что неожиданно, называлась и популярная Майнкрафт, которая после обновления становится все более захватывающей.
Winx - самая популярная игра
Winx - самая популярная игра
«Если по часу в день – то, конечно, это полезно. А если только в виртуальном мире учиться готовить еду и одеваться – то какая от этого польза?» - спрашивает пользовательница Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» считает, что это уже задача родителей: переводить умения, полученные в Сети, в жизнь.