Американские ученые нашли простое средство от геморроя

Им стало распространенное во всем мире растение-сорняк. На сегодняшний день эффективное лечение внутреннего геморроя успешно осуществляется профессионалами. Безграничные возможности Интернета позволяют найти специалистов и записаться на примем онлайн.

Американские ученые во главе с доктором Джозефом Стеном выяснили, что обыкновенная звездчатка, которая считается сорняком и растет во многих странах, может стать отличным средством для профилактики и лечения неприятного заболевания. Стен считает, что звездчатку обвиняют незаслуженно, так как она не только питательна и вкусна, но и обладает хорошим терапевтическим качеством.
Не спешите избавляться от звездчатки
Не спешите избавляться от звездчатки
«Звездчатка давно известна как эффективное средство от ран и ожогов, для этого во все времена делались специальные припарки из этого растения, в народе его еще называют мокрицей», - пишет пользователь соцсети ВКонтакте.

Ученым удалось получить экстракт растения и проверить его свойства на группе добровольцев, количество которых составило 75 человек. Двухнедельная терапия привела к тому, что у 68 из них было зафиксировано излечение геморроя.

Редакция сайта uznayvse.ru советует своим читателям при первых признаках заболевания обращаться к специалистам и не испытывать на себе самостоятельно различные методики.