7 плюсов компьютерных игр

Играют все: детсадовцы и школьники, матери семейств и бизнесмены, старики и старушки!

Перед лицом азарта все равны: не имеет значения пол, возраст, национальность, профессия, семейный статус. Гейм-индустрия ставит перед собой цель плотного интерактивного общения между игроками

1. Компьютерные игры очень близки человеческой природе. Они дают человеку наполненную яркими эмоциями иллюзию активных действий. Только в виртуальном мире игрок может покорить все вершины и тем самым поднять свою самооценку и свой авторитет в глазах соратников по игре.
По исследованиям Intertainment Software Association, средний возраст геймеров – 33 года
По исследованиям Intertainment Software Association, средний возраст геймеров – 33 года
2. Хороший способ занять детей (друзей, соседей, гостей, одноклассников, брата и сестру) – это игры на двоих. Это значит, что время будет проведено с пользой: в головоломках или аркадах можно будет проверить, кто лучше и быстрее соображает, или кто более ловкий. Хотя вообще всевозможных поединков среди детей хоть отбавляй: игры на вождение, увлекательные бомбермены, восточные единоборства и т.д.
Игры могут быть весьма полезными
Игры могут быть весьма полезными
3. Под влиянием внешних обстоятельств человек часто испытывает макростресс, а игры – это мощнейший антидепрессант. Они позволяют сбросить негатив, набранный за день, выпустить пар и вернуться к реальной жизни в приподнятом настроении. И совсем не обязательно, как думают некоторые скептики, если ты нарушил правила в гонках, то ты обязательно будешь нарушать ПДД и на реальных городских улицах и загородной трассе.
Народный юмор
Народный юмор
4. Игры-симуляторы – это отличный способ научиться чему-нибудь новому: например, выучить иностранный язык или попробовать себя в роли руководителя. Получается? Справляетесь? Добро пожаловать в реал!
У геймера весь мир в руках
У геймера весь мир в руках
5. Игры-стратегии, так популярные среди мужчин разных возрастов, отлично развивают стратегическое и тактическое мышление.

6. Квесты тренируют память, приучают к терпению и усидчивости, развивают логическое мышление. Эти игры предпочитают любители подумать.
И игры вам в помощь, дети!
И игры вам в помощь, дети!
7. Внимание и скорость мышления – качества, которые тренируют экшены. Любитель этого вида игр и в жизни сможет быстро принять решение, и это , конечно, большое преимущество.

- Стоит заговорить об играх, сразу все люди делятся на два лагеря: за и против. Лично я считаю, плюсов больше, я даже историю и географию полюбил и очень многое узнал. В Англии вон вообще собираются ввести проект - учить историю по компьютерным играм, - пишет TES152 в ЖЖ.

Компьютерные игры – это палка о двух концах. Редакция Uznayvse.ru призывает соблюдать разумный баланс, не доводить свое хобби до фанатизма – тогда вы сможете взять всё лучшее из игр в свою жизнь!