3D принтер в доме и офисе

Технология 3D-печати проникает все глубже и глубже в нашу жизнь.

За последний год учеными сделан огромный рывок вперед по исследованию области трехмерного построения и трехмерной печати, что позволило улучшить качество печати 3d принтеров (смотри здесь ) и методов его применения в разных областях, таких как медицина, мобильная индустрия, протоколирование, игровой индустрия.

На данный момент появилось много разнообразных материалов для печати на 3d принтере. Ещё не так давно в качестве материала для печати использовали пластика, на данный момент можно печатать не только им но и воском, металлом и даже стволовыми клетками. Однако самым эко логичным по-прежнему остается пластмасса, разнообразная в своих физических характеристиках, в особенности это касается pla пластика так как он является био разлагаемым.

3D Сканеры ознаменовали начало века нано технологий

Для создания 3D-модели, подлежащей в будущем копированию, используют как правило 3D-сканера, но иногда модель изготовляют и профессиональные дизайнеры. С его помощью можно довольно точно и за непродолжительное время фиксировать форму объектов. При всей сложности выполняемой им работы, сам сканер довольно таки прост в эксплуатации. При помощи двух камер выполняется проецирование трехмерной модели реально существующего объекта, с последующим сохранением её на планшете.

Выделяют два вида 3D-сканеров (подробнее тут). Отличительной чертой первого является то, что ему необходим контакт дублируемым объектом, что может значительно осложнить работу, если у объекта есть много отдельных деталей. В таком случае преимущественно использование излучающего 3D-сканера – он позволяет оцифровать более мелкие объекты, или сложно доступные детали модели.

Учитывая технологию, которая применяется при считывании модели, будет варьироваться и цена на 3D-сканер. Использование 3D-сканеров в жизни обретает популярность. Области использования таких сканеров разнообразны. В обычной жизни мы часто встречаемся с похожей технологией в магазинах или медицинских учреждениях. Так же не заменим 3D-сканер при инженерных работах, архитектуре и строительстве.

Мобильность сканеров помогает работать с ними в разных условиях, как в здании, так и за его пределами. Современные сканеры оснащены функциями определения цвета, и высоким обзором.

Посмотреть 3D-сканеры в Челябинске можно в интернете, там можно оформить покупку аппаратуры и расходников. С приобретением 3d сканера можно воплотить все ваши проекты, в которых нужно трехмерное моделирование.