10 признаков хорошего фотохостинга

Главное качество такого сайта – функциональность, то есть легкость в использовании. Фотохостингом называют сервис хранения фотографий. Не только хранения, но и редактирования, и печати. Если вас радуют профессиональный дизайн, удобная навигация, отличная информационная архитектура, удобный инструментарий, техническая доступность, хороший контент – значит, вы пользуетесь отличным сервисом. Давайте поближе познакомимся с плюсами работы хорошего фотохостинга.

1. Всегда привлекательным для посетителей сайта является отсутствие регистрации.

2. Хостинг фотографий порадует пользователей отсутствием строгих ограничений на объём изображений.

3. Наличие на сайте превью. Превью – это уменьшенная копия фото, при нажатии на которое загружается полноразмерное. Иногда бывает нужна пакетная обработка десятков и сотен фото, про которую не каждый даже и знает. Хорошо, когда на сайте есть возможности для ресайзинга – переделки размера фото, фактически уменьшения (ухудшения) размера в пикселях, ну и, следовательно, уменьшения размеров файла.

4. Поддержка основных форматов фото в сети Интернет: jpg, png gif.

5. Мультизагрузка. Или средствами сайта (flash, java, zip-архив), или клиентом.
Фотохостингом называют сервис хранения фотографий
Фотохостингом называют сервис хранения фотографий
6. Хостинг изображений должен приятно радовать своей скоростью работы с клиентом или с сайтом. Имеется в виду и скорость соединения, и удобный интерфейс (визуальное отображение сайта на мониторе). Не каждому понравится, когда одна фотография загружается целую минуту.

7. Надежность сайта. Если он постоянно висит или выдает ошибки, то надо поискать альтернативу.

8. Выдача сайтом удобных ссылок на изображения. Должны предоставляться прямые ссылки, Прямая ссылка, html-код, bb-код, то же самое с превью. Обычно превью снабжается ссылкой на сайт, а частенько это бывают порнобанеры.

9. Хостинг картинок должен поддерживать анимацию. Рисовать смайлы и хранить их на хостинге изображений – это не лучшая затея, ведь существует много сервисов со смайлами, но было бы удобно разместить аватарку или юзербар.

10. Возможность сделать надпись на превью или изображении. Иногда бывает очень нужно подписать свой копирайт.

- А я всегда смотрю, чтобы была возможность удаления фото. И, конечно, раздражает навязчивая реклама, - пишет на одном из форумов Инета Volf.

Редакция Uznayvse.ru желает, чтобы вашу корректную работу в Сети всегда поддерживал хороший хостинг.