Выбираем беговую дорожку для дома

Самый популярный спортивный тренажер позволит всегда держать себя в тонусе.

Беговая дорожка на сегодняшний момент – пожалуй, самый известный и распространенный кардиотренажер. По принципу действия такие устройства бывают двух видов. Это беговая дорожка с механическим приводом, а также электрическим. Электрические беговые дорожки оснащены мощным двигателем, который обеспечивает движение бегового полотна.
Беговая дорожка
Беговая дорожка
Конечно, на таком тренажере нужно уметь заниматься. Но в любом случае беговая дорожка поможет держать себя в тонусе в любое время года. Тренировочные программы представлены в большом разнообразии. Потому на беговой дорожке могут заниматься люди любого пола и возраста. Тренажер положительно влияет на самочувствие человека. Но особенно занятия на нем приносят пользу сердечно-сосудистой системе нашего организма. В период тренировки задействуются все мышцы, активно работает дыхательная система.
Лучший кардиотренажер
Лучший кардиотренажер
Купить беговую дорожку довольно просто. Но перед этим нужно сделать правильный выбор товара. Прежде всего, определитесь, какой уровень готовности у вас на сегодняшний момент и каких целей вы хотите достичь. Если бег - это ваше хобби, лучше всего приобрести беговую дорожку для дома. Для высоких целей больше подойдут профессиональные беговые дорожки. Беговые дорожки, как мы уже отметили выше, бывают механическими и электрическими. Полотно механических приводится в движение мышечными усилиями человека. Электрические имеют мощный двигатель, который воссоздает большой диапазон скоростей. Дорожки с механической системой содержат в себе все самое необходимое. Уровень нагрузки задается с помощью изменения угла наклона бегового полотна или путем воздействия на него магнитной системы. Электрические беговые дорожки более дорогие по цене, но характеризуются высоким качеством и функциональностью. Мощный двигатель создает нагрузки в большом диапазоне. Режимы работы обычно настраивают на бортовом миникомпьютере. Монитор позволяет следить за ходом занятий, а также создавать персональные программы. Современные электрические беговые дорожки имеют встроенную аудио и видеосистему! Такие агрегаты считаются самыми эффективными.