Воронежцы победили на чемпионате страны по прыжкам на батуте

Игорь Худяков и Алтынбек Саматов готовятся к Кубку России.

Спортсмены из Воронежа Игорь Худяков и Алтынбек Саматов стали победителями на российском чемпионате по прыжкам на батуте. Они одержали победу в дисциплине «синхронные прыжки», с преимуществом в 0,8 балла вырвав победу у спортсменов Краснодарского края. Кстати, первенство проходило в Краснодаре.
Воронежцам равных не было
Воронежцам равных не было
Командное первенство принесло воронежцам только пятое место, хотя по предварительным итогам у Воронежа был отмечен лучший командный результат. Но не всего удалось добиться. По словам главного тренера батутистов Сергея Тарасова, в финале борьба шла и на мастерство, и на лучшее самообладание. "В финале была самая жестокая конкуренция. К сожалению, два спортсмена: Анатолий Дронов и Алтынбек Саматов, допустили падения. Лидер нашей сборной Сергей Азарян выступал последним и выполнил программу на высочайшем уровне, набрав в итоге 59,465 балла, но с двумя срывами в тройку призёров попасть было просто невозможно", - сказал он. Сейчас сборная Воронежа готовится к Кубку России, который пройдет в Астрахани.
Интерес к прыжкам на батуте растет
Интерес к прыжкам на батуте растет
Для активного отдыха и тренировок людям часто рекомендуют применять батуты. Их можно использовать в просторном помещении, а также на улице. Устройства для прыжков нравятся и детям, и взрослым. Более подробно о разных видах батутов можно узнать вот здесь. Этот вид спорта сейчас переживает небывалый подъем.

«Молодцы, воронежцы! Успехов им!» - пишет пользователь Твиттера.

Редакция «Uznayvse.ru» также поздравляет российских батутистов и надеется на то, что интерес к пока еще не столь распространенному виду спорта будет неуклонно расти.